Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Техническое образование 3.0: в Днепре будут представлены ведущие вузы и современное учебное оборудование

Техническое образование 3.0: в Днепре будут представлены ведущие вузы и современное учебное оборудование

Хотите принять участие в создании креативных роботов и узнать, какое учебное оборудование используют в мире? Или же узнать от экспертов отрасли, как внедрять STEM-образование? Попробовать себя в роли изобретателя вы сможете 19-20 октября на фестивале в Днепре.

На локации Technical Education вас будут ждать представители ведущих украинских вузов: ДНУ им. Гончара, НТУ «Днепровская политехника», Харьковского национального университета радиоэлектроники, НТУ «Харьковский политехнический институт», Черниговского НТУ и других. Они покажут свои научно-технические разработки и проведут десятки мастер-классов. Например, представители ДНУ продемонстрируют энергоэффективные технологии и достижения из отраслей микробиологии и биотехнологии. Все желающие смогут узнать, как работают 3D-принтеры и лазерные граверы, разработанные ХНУРЭ. А робот от ЧНТУ угостит гостей колой.

Протестировать инновационное учебное оборудование и принять участие в STEM-соревнованиях можно будет на стендах Festo Didactic Ukraine и STEM-центра «Сократ», Dixi-Education, ИТ-Интегратор и LEATCOM.

Festo-Didactic Ukraine представляет оборудования мехатроники, бионики и робототехники для обучения школьников. Вы познакомитесь с принципом работы водонапорной и мехатронной станции, увидите бионических животных, которыми можно управлять со смартфона. STEM-центр «Сократ» покажет специально разработанные STEM-комплекты, оборудование для всеукраинских соревнований «РОБОТОТРАФИК 2020», работа «сократики», работы для соревнований FIRST Robotics Competitions. На мастер-классах школьники смогут создать роботов с помощью конструкторов TETRIX. Ученики 7-11 классов попытаются комбинировать роботов TETRIX с микрокомпьютерами, добавлять к ним датчики касания, цвета, освещение и программировать их действия.

Dixi-Education презентует модель Smart-City на платформе Arduino, различные наборы по робототехнике - начиная от самых простых для детей начальной школы и заканчивая теми, которые позволяют создавать полнофункциональные прототипы и реалистичные механизмы (Makeblock, LEGO, TETRIX). Также вы увидите как карманные, так и профессиональные цифровые лаборатории для обучения, созданные на замену классических инструментов для проведения лабораторных работ.

Для детей представители компании IT-Интегратор проведут мастер-классы с использованием роботов компании Makeblock и Разумной Ручки Smart Koala. Makeblock mBot создан для быстрого и интересного изучения основ программирования, электроники и робототехники. Многоязычная Умная ручка - современный гаджет для детей, позволяет изучать 3 языка одновременно. Касаясь текстов или картинок, Ручка мгновенно считывает и озвучивает любую имеющуюся информацию. На стенде вы увидите развивающие конструкторы Makeblock, Fischertechnik, Wonder Workshop, учебные наборы Smart Koala, 3D-принтеры XYZprinting.

Компания LEATCOM представляет интерактивные дисплеи и программное обеспечение для создания интерактивных уроков и презентаций, робототехнические программируемые наборы Matatalab и WeeeMake для детей дошкольного и школьного возраста, а также мобильные цифровые лаборатории Globisense и SenseDisc для проведения анализов.

Образованию будущего будет посвящен один из блоков лектория 20 октября. Эксперт Украинского института будущего Николай Скиба расскажет, какой может быть модель образования чтобы школьники могли стать настоящими специалистами в мире безумных скоростей и объемов информации. О том, как совместить глобальные вызовы и школьное обучение, вы узнаете из собственного опыта основателя сети инновационных школ ThinkGlobal Богдана Олександрука. О внедрении мехатроники и STEM-лабораторий в образование расскажут эксперты IT Интегратор, Festo-Didactic Ukraine, Dixi Education, а также школы и вузы, которые уже ввели современные технологии и методики в учебный процесс.

Увидеть научно-инженерные разработки, современное учебное оборудование, принять участие в мастер-классах и приобщиться к обсуждению будущего образования вы сможете 19-20 октября в Днепре, ПР «Лавина».







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте