Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые правила для физлиц-предпринимателей: Зеленский прокомментировал

Новые правила для физлиц-предпринимателей: Зеленский прокомментировал

Изменения налогового законодательства относительно физлиц-предпринимателей (ФЛП, с укр. – ФОП) помогут устранить схемы по уклонению от налогов.

Об этом в ходе пресс-марафона сказал президент Владимир Зеленский.

«Это нормально, когда ФЛП работают. Но (ненормально), когда компании не захотели платить налоги, выйти из тени и придумали оформить все на ФЛП. Очень много ФЛП работают в одной компании – помощники, секретари. Поэтому наше правительство ... хотело преодолеть такие коррумпированные схемы. Вот к чему было это решение. Я думаю, что они на правильном пути, и это обеспечит выход экономики из тени. Все должны платить налоги», - сказал он.

Ранее премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что физическим лицам – предпринимателям не нужно переживать относительно дальнейших действий правительства.

«Малым переживать нечего. Но тем, кто действительно большой, средний и скрывает это, пытается делать из себя 100-200 и более маленьких частных предпринимателей, – у тех действительно будут проблемы», – сказал Гончарук.

По его словам, правительство даже с такой категорией бизнеса поступает очень гуманно, предоставляя время на перестройку бизнес-модели для работы в правовом поле.

Напомним, ранее сообщалось, что специалисты, анализируя налоговую реформу, которую сейчас рассматривают в парламенте, составляют печальные прогнозы. Четыре законопроекта на эту тему уже окрестили «налоговой бомбой замедленного действия». Она поразит и малый бизнес, и тяжелую промышленность. А еще – неизбежно потребителей, рядовых украинцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ФОП  (11.10.19 11:12): Подписываем петицию об освобождении о РРО ФОПов на упрощенной системе https://petition.president.gov.ua/petition/74060
Присоединяйтесь
Ответить | С цитатой
Владимир  (10.10.19 19:01): Як зробити ЗАМОЖНОЮ Україну та Українців !!!
Прошу підтримати петіцію !
Революційна модель оподаткування !
https://petition.president.gov. ua/petition/72492
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
шта-шта???  (10.10.19 16:29): с каких это пор оптимизация налогообложения (вот те ФОПы, работающие на одну организацию) являются коррупцией? вы там этому деятелю словарик подарите, чтобы хоть понимал какое слово что означает. А коррупцию топ-уровня и узурпацию власти он нормально так перед Трампом раскрыл, хвастаясь "своим прокурором" Ответить | С цитатой
Злюка  (10.10.19 16:12): Платить налоги, чтоб их воровали депутаты, а у людей будут отбирать последние трусы. Конечно ФОПы против. Снизить налоги и все будут платить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Физ.лицо  (10.10.19 15:00): Когда говорили, что надо платить налоги, потому что в стране:
бесплатное образование;
бесплвтная медицина;
низкие тарифы за комуналку;
правоохранительные органы на страже порядка и законности;
...
А если всего вышеперечисленного нет. То ...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте