Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре акция по сбору детских книг

В Днепре акция по сбору детских книг
Яркие современные детские книги – то, чего не хватает в интернатах и детских домах.

2,5 тысячи книг хотят собрать за месяц организаторы благотворительного марафона для детей «Відкрий Книжки Дітям». Книги уже можно приносить на пункт сбора в ЖК «Панорама» на улице Симферопольской (подробный адрес можно найти в соцсетях по хештегу #Відкрий Книжки Дітям.

«В ближайшее время мы с помощью областных властей выберем 5 интернатов и детских домов, куда в начале октября отвезем по 400-500 книг в каждый», - рассказывает инициатор проекта Виталий Соловей.

Марафон «Відкрий Книжки Дітям» родился чуть больше месяца назад в Одессе. Виталий просто решил наполнить библиотеки детских интернатов новыми яркими детскими книгами. Ведь сейчас в этих библиотеках практически нет интересной современной художественной литературы. Часто на эти библиотеки и современных учебников не хватает, не говоря уже о новинках детских книжных магазинов.

«Там еще советская детская литература о партизанах», - говорит организатор.
Поэтому ребята объявили сбор детских книг и получили огромный отклик и более 2,5 тысяч книг, которые и поспешили раздать в 4 интерната и 1 детский дом в Одесской области. Но оказалось, что только в их родной области таких интернатов, детских домов и приютов аж 35, а по всей Украине их сотни. И одесситы решили не останавливаться, а запустить этот благотворительный марафон по всей стране. И решили, что в Днепре соберут не меньше книг, чем в Одессе.

«Вы можете присылать нам книги, можете купить их в интернет-магазине и указать наш адрес в качестве получателей, - предлагают инициаторы акции. – А еще недавно мы узнали, что дети в детских домах очень интересуются детскими настольными играми типа «Монополия» и «Мафия». Можете приносить такие игры и мы с радостью передадим их вместе с книгами».

Организаторы принимают детскую художественную литературу на украинском, русском и английском языках. Также просят передавать литературу, которая рекомендована к чтению по школьной программе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте