Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подготовка к отопительному сезону: ДТЭК Энерго привез 88 тысяч тонн угля из Южной Америки

Подготовка к отопительному сезону: ДТЭК Энерго привез 88 тысяч тонн угля из Южной Америки

В Одесскую область прибыло судно с углем марки Г для ТЭС ДТЭК. Компания приобрела его в Южной Америке, чтобы пополнить запасы угля и обеспечить стабильную работу своих ТЭС в осенне-зимний период.

Балкер «W-Ace» привез 88 тысяч тонн угля с Колумбии. Порт «ТИС» уже начал разгрузку судна, после чего уголь поедет на тепловые электростанции ДТЭК Энерго.

«Успешное прохождение отопительного сезона - наша главная задача. Сегодня в украинской энергетике сложилась ситуация, когда ТЭС должны заместить объемы электроэнергии, которые должны выработать другие генерации. Поэтому тепловая генерация должна подставить плечо энергосистеме, и ДТЭК готов это сделать, - рассказал генеральный директор ДТЭК Энерго Дмитрий Сахарук.

- Мы уже законтрактовали 388 тысяч угля из-за рубежа. Сейчас готовы увеличить объемы покупки и с 3 сентября проводим торги по закупке угля по цене Роттердам+ на Украинской энергетической бирже. К сожалению, пока ни один трейдер не готов поставить уголь по такой низкой цене. Мы будем продолжать биржевые сессии до 12 сентября. ДТЭК и в дальнейшем будет прилагать все усилия, чтобы Украина была зимой со светом и теплом».

Вместе с тем развитие отечественной угледобычи остается основной задачей компании. За 8 месяцев этого года горняки ДТЭК Энерго выдали на-гора 14,8 млн тонн газового угля.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте