Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Телемост со столицей, патриотический флешмоб, вручение государственных наград: Днепр отмечает День Независимости Украины

|«« «« »» »»|

24 августа официальные мероприятия главного праздника государства в Днепре начались с торжеств на аллее возле флагштока напротив исторического музея им. Д. И. Яворницкого.

Стартовали с прямой трансляции из столицы - в частности заслушали выступление Президента Украины Владимира Зеленского. Все присутствующие общенациональной минутой молчания почтили память павших героев. Во время нее прозвучали сто ударов колокола как символ биения сердец Небесной Сотни. Из Киева объявили государственные награды. После этого на площадке у флагштока устроили патриотический флешмоб «Мы - дети твои, Украина!», Во время которого творческие коллективы делали различные танцевальные перестроения.

«Днепр поздравляет всех украинцев с главным государственным праздником. Желаем, чтобы каждая семья нашей Украины жила в согласии. Главное, чтобы наша независимость, которую так тяжело и тернисто отстаивали, сохранилась навсегда. Наша страна - лучшая в мире с ее доброжелательными, смелыми, трудолюбивыми людьми. Верим в ее светлое, мирное, процветающее будущее», - сказал заместитель городского головы Александр Шикуленко.

Мероприятие продолжилось церемонией награждения. Александр Шикуленко вручил почетные отличия днепровцам.

«Независимость - это наша жизнь. Каждый гражданин должен поддерживать свое государство. Ежегодно вместе с коллегами приобщаюсь к празднованию Дня Независимости. Присутствует большая надежда на улучшение, мир на нашей земле, чтобы наши дети, внуки росли в своем государстве. Сейчас приходит понимание того, что от каждого украинца должен быть вклад в свою страну для ее развития», - рассказала днепрянка Татьяна Сафронова.

Празднование в городе продолжится. В течение дня жителей и гостей Днепра ждет ряд мероприятий на различных площадках. Одним из них традиционно является Фестивальный причал. Там устроили семейный забег в вышиванках «Dnipro Vyshyvanky Run», фестиваль «Family Рicnic» с большим фуд-кортом, ярмаркой, детской анимацией, лучным и спортивным тиром, пенным шоу и праздничным концертом от художественных, вокальных и хореографических коллективов Днепра, а также чемпионат Украина по автозвуку и тюнингу.

Кроме этого с 15:00 на сцене Фестивального причала начнется концертная программа «Песни, рожденные в АТО», а с 17:00 - большой концерт от лучших групп артпроекта «Вечер Пирса».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте