Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре собираются праздновать День Независимости: программа мероприятий

Как в Днепре собираются праздновать День Независимости: программа мероприятий

В субботу, 24 августа Украина отмечает 28-ю годовщину своей Независимости.

К одному из важнейших государственных праздников подготовились и в Днепре. Так, на 24 августа в городе запланирован ряд мероприятий.

Судя по тексту решения, опубликованном на сайте городского совета, с 8 утра> на Фестивальном причале стартует забег в вышиванках. Из-за него с 8 часов утра А в 9 часов утра от сквера Героев в сторону самого большого флага Украины пройдет патриотическое шествие. Возле этого же флагштока в 10 часов утра начнется флешмоб "Мы — дети твои, Украина".

В это же время в парке Шевченко будут проводить детскую патриотическую игру Котигорошко, а на Сичеславской Набережной до 22:00 включительно жители города смогут посетить гастрономический фестиваль "Семейный пикник" и послушать концерты. Например, в 15:00 на Фестивальном причале начнется традиционный концерт "Песни, рожденные в АТО".

В 16:00 в парке Глобы также начнется праздничный концерт. А все дошкольные учебные заведения проведут конкурс рисунков на асфальте. Также в сквере Ивана Старова для детей устроят мастер-классы и покажут интересные химические эксперименты.

В парке Новокодакский организуют флешмоб с шариками, из которых собираются собрать большой флаг Украины. А в парке Шевченко утром проведут праздник меда. А с утра на площадке возле памятника Глобы устроят развлекательную программу для детей.

Кроме того, масса мероприятий запланирована в каждом из районов города. Так, возле каждого райсовета с утра торжественно поднимут флаги. После возложат цветы к памятникам. А в роддомах Чечеловского района поздравят мам и малышей, которые родились 24 августа.

Отметим, что синоптики прогнозируют в День Независимости хмурую погоду и мелкие дожди.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте