Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что делать, если у вас в Днепре украли телефон на улице?

Что делать, если у вас в Днепре украли телефон на улице?

Сезон ограблений. Правоохранители отчитываются: в Днепре увеличилось количество краж. Почти вдвое. Чаще жертвами становятся женщины, пенсионеры, дети и люди в нетрезвом виде.

Как уберечь себя и можно ли найти украденое - читайте в материале корреспондента 34 телеканала.

Специальная сумка и дело одной минуты. В магазинах днепрян обворовывают под прицелом камер. Воришки работают и группами, и обворовывают даже продавщиц. Пока один человек отвлекает, другой - хватает телефон и уходит.

Украденный телефон можно найти, уверяют эксперты. Впрочем, только если он включен и подключен к Интернету. Советуют: как только заметили пропажу, аппарат надо заблокировать.

“Если ты знаешь логин и пароль телефона, можешь заблокировать его через другое устройство. Для того, чтобы телефон обратно активировать, нужно знать пароль от почты”, - делится советами Дмитрий Ильенко, эксперт по технике.
Кошелек со всеми картами и пятью сотнями гривен наличными вытащили из рюкзака Дарьи, когда та ехала в маршрутке. Для этого злоумышленники прижались к девушке.
“Была вместе с подругой. Она села сразу за водителем, а я остановилась возле нее. Маршрутка была полностью пустая, людей стоящих не было, но почему-то за мной столпилось несколько человек и тесно ко мне прижались Когда вышла из маршрутки, поняла, что кошелька у меня нет”, - жалуется студентка Дарья Морар.
В полиции говорят: летом уличных грабежей становится больше. Почти в два раза.
“За 7 месяцев мы получили уже 278 сообщений на линию 102 по поводу ограблений. К счастью, могу сказать, что в 144 случаях патрульные по горячим следам задержали предположительно причастных лиц”, - сообщает спикер патрульной полиции Днепра Павел Карманов.
Правоохранители добавляют: чтобы не искать краденое, лучше уберечься от грабителей.

Все ценные вещи прячьте во внутренние карманы. Туда же кладите и телефон. Деньги, например, на проезд, готовьте заранее, чтобы не доставать кошелек в толпе людей. А сумку держите всегда перед собой. Вечером правоохранители советуют еще и снять с себя золотые украшения. Если же заметили, что вас начали преследовать, направляйтесь в людные места.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Что  (16.08.19 13:45): Делать что делать , обезьянке хер приделать. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (16.08.19 09:22): Зато в Украине сократили количество колоний - некого содержать.
А вся гопота теперь отделывается штрафами.
Когда Саакашвили пришел к власти в Грузии кол-во зэков выросло в 1,5 раза.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хм  (16.08.19 07:29): статья по сути не о чем. Сами себя спасайте называется, а как за телефоном следить, какие проги ставить,что включать - ни слова! Ответить | С цитатой
Ветеран броуновского движения  (16.08.19 06:38): В Днепре , не в реке , не в холодильнике , не в магнитофоне ... Ответить | С цитатой
Мастеркуни  (15.08.19 21:07): Варешку не разевать, смотреть всегда по сторонам! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте