Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школы области получили около полумиллиона новых учебников

Школы области получили около полумиллиона новых учебников

В 2019 году на Днепропетровщину поступило уже около полумиллиона новых учебников. Всего до конца года область получит свыше 900 тысяч экземпляров книг для школьников. Их печатают за государственные средства.

Об этом рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

«Украинская школа приобретает новое содержание. Вслед за изменениями в учебных программах обновляют и учебники. Их печатают различные издательства, выигравшие тендеры. Все – за государственный счет, – отметили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации. – С середины лета уже начали поступать первые партии школьных учебников. На сегодня получили уже почти 480 тысяч экземпляров. Все они попали в городские и сельские школы области».

Подавляющее большинство новых учебников – для 2 и 11 классов. Почти 20 тысяч книг получили пятиклассники, более 34 тысячи – шестиклассники.

«Сегодня учителя самостоятельно выбирают, по какой программе обучать учеников. Поэтому они сами и решают, учебники каких авторов и каких изданий им нужны. Согласно заказам школы и получают книги», – добавили в департаменте.

В 2018 году школы области получили 1,3 миллиона новых учебников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


666  (13.08.19 15:43): OMG?!! Какие в наше время учебники? Скачать можно все, хоть черта лысого. Ноутбуки-планшеты все равно у всех есть. Опять попил бабла.. Только не надо снова ныть про многодетных и малообеспеченных как будто их лично председатели ближайших ОСМД насиловали и делали многодетными, а потом ограбили. Любишь ...ся экономя на ко.ндо.мах, люби и детей в школу собирать за свой счет. Ответить | С цитатой
Циньов  (13.08.19 12:24): чкольнику не надо никаких наук, кроме арифметики и письма. Всьо остальное - баловство. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте