Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялась акция «Внимание! Спецсигнал»

|«« «« »» »»|

Несмотря на предупредительные меры, транспортная дисциплина водителей остается на низком уровне.

В первую очередь это касается предоставления предусмотренных правилами дорожного движения преимуществ в движении транспортным средствам с включенными специальными световыми и звуковыми сигнальными устройствами (спецсигналами), в частности автомобилям скорой медицинской помощи, подразделений полиции, пожарным и другим аварийно-спасательным автомобилям подразделениям ГСЧС и тому подобное.

Случаи, когда спецтранспорту не уступают дорогу, происходят все чаще и поэтому спасательным службам сложно выполнять свою работу.

Именно поэтому Патрульная полиция города Днепр вместе с спасательными подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области устроили акцию по проверке водителей, во время которой проверено соблюдение требований дорожного движения.

Проверка показала - водители уже гораздо меньше нарушают правила предпочтения спецтранспорту, что едет с включенными «мигалками» и сиреной. И все же, немало водителей игнорируют пункт 3.2 Правил дорожного движения Украины, где сказано:

«В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств)».

Главное управление ГСЧС Украины в Днепропетровской области совместно с патрульной полицией города Днепр напоминают - право на преимущество в движении имеют автомобили скорой помощи, аварийно-спасательных служб и полиции. Увидев машину с включенным сигналом, необходимо дать ей дорогу, потому что упущенные минуты могут стоить человеческой жизни.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (09.08.19 14:30): Брехня-я!))) Никто не уступает и не уступал дорогу авто с проблесковым маячком. Нередко даже в колонны, сопровождаемые ментами, кто-то втиснуться пытается. А сами менты довольно часто врубают сигнализацию при пересечении перекрестков. Ответить | С цитатой
И.Ф.Крузенштерн  (08.08.19 10:12): Скорую и пожарную всегда пропускаю!!! Ответить | С цитатой
zzz  (08.08.19 09:45): ПДД, как конституция, лишь на бумаге.. Нет наказаний за нарушения - значит, можно нарушать. Ответить | С цитатой
почему?  (08.08.19 08:55): «В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств)».
ДА ОНИ ПОСТОЯННО ЕЗДЯТ С НИМИ!!!
Пусть как раньше если на вызов включают а без вызова отключат
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте