Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы назвали пять первоочередных реформ

Украинцы назвали пять первоочередных реформ
Фото: Ирина Бекешкина (РБК-Украина)

Граждане Украины считают, что в стране первоочередными являются пять реформ.

Об на пресс-конференции сказала руководитель Фонда "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива Ирина Бекешкина, сообщает РБК-Украина.

По данным опроса фонда, на первом месте стоит антикоррупционная реформа, которую считают главной 63% респондентов. Далее идут реформа здравоохранения - 57%, пенсионная реформа - 52%, реформа органов правопорядка, судов, прокуратуры - 37% и люстрация чиновников - 32%.

"Это пять основных реформ, которые, очевидно, должны в первую очередь обсуждаться на дебатах перед выборами", - сказала социолог.
В то же время Бекешкина отметила, что эти данные не означают, что украинцы считают другие реформы неважными.

dif.org.ua
dif.org.ua

Опрос был проведен фондом "Демократические инициативы" и Центром Разумкова с 13 по 20 июня 2019 во всех регионах Украины за исключением оккупированных Россией территорий среди 2017 респондентов. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Отметим, что по данным опроса Центра Разумкова, большинство украинцев негативно относятся к любым реформам, но в случае осведомленности о конкретной реформы положительная оценка возрастает до 60%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


блогер  (04.07.19 13:22): хватит бред нести! За 28 лет дебильной независимости нас так задолбали этими реформами! Когда вменяемый человек слышит слово реформа - это значит одно: опять в стране все развалят, деньги украдут, а для того, чтобы найти виновных,нужно опять провести реформы!! Ответить | С цитатой
София  (04.07.19 10:09): Люди в основном не понимают, что они пишут. Скажем, "Охорона здоров'я" в первую очередь зависит от самого человека. Амосов говорил, что врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому. Тривиальные слова! Ответить | С цитатой
гр-н  (04.07.19 08:11): Какое значение имеет словосочетание "антикоррупционная реформа"? Какие действия она предполагает? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
а мне  (04.07.19 07:25): не понятно,как так быстро набрались "кандидаты" в тот же голос?
Зайдите на их сайт - уже по всем областям лидеры с Вакарчуком на фото, готовились значит заранее или просто покупается "пакетом" группа "активистов-бизнесменов"???
Что мне не понра -там в топе руководитель пивного проекта, т е который спивает наших граждан вместе с молодежью.такие будут с коррупцией юороться или бизне свой защищать?
Нельзя совмещать политику и бизнес! Юридически!
Ответить | С цитатой
Гость  (03.07.19 21:06): Кто такая Илька Кучерива ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
странно...  (03.07.19 20:06): Люстрация входит в пятерку востребованных, а Зеленский назначает людей, которые подпадают под люстрацию - тот же глава администрации президента. Довольны своим выбором?
Антикоррупционная реформа - на первом месте. Но назначаются друзяки без знаний и опыта. Снова довольны?
Пенсионная реформа? - пффф.. вам же сказано, что "кто поверил - сам винован"
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте