Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
23:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мастер-классы, ярмарка, концерт и подарки: На Сичеславской Набережной в Днепре отмечают День Конституции

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжаются праздничные мероприятия по случаю Дня Конституции. В 16:00 на Сичеславской Набережной стартовала акция от Молодежного совета Днепра.

Прохожим дарили экземпляры Основного закона страны. Только за первые минуты молодежь раздала несколько сотен экземпляров.  
«Цель нашей акции - распространить среди днепрян мнение о том, что каждый украинец должен знать свои права и обязанности, записанные в Конституции. Лишь в первые минуты мы раздали почти половину экземпляров, и это хорошая тенденция, потому что люди интересуются. В общем планируем подарить тысячу экземпляров Конституции», - отметила председатель Молодежного совета Днепра Анна Вернигор.
  Людмила, прогуливаясь по набережной, тоже получила экземпляр Конституции. Говорит, что раньше не было дома этого издания.
«Конечно, я знаю, что есть такой закон, но теперь смогу подробно с ним ознакомиться. Очень хорошее мероприятие», - сказала женщина.
Также на Сичеславской Набережной устроили праздничное мероприятие «Мы - будущее твое, Украина!». Для гостей подготовили тематические фотозоны, кухни национальных обществ города, мастер-классы и ярмарку, выступления днепровских групп и детских коллективов.
«Для меня День Конституции - это действительно важный праздник. Хочется в этот день пожелать нашей стране, чтобы все граждане - от самых молодых до самых старших - уважали Конституцию и придерживались ее статей», - рассказал гость праздника Сергей.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте