Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Острые дискуссии, «фейсбучная» дорожка и знакомства «в реале»: В Днепре стартовал третий фестиваль блогеров «Днепровский пост»

|«« «« »» »»|

14 июня в Днепре стартовал Всеукраинский фестиваль блогеров «Днепровский пост». Нынешнее собрание обладателей мыслей в соцсетях будет самым масштабным.

В течение трех дней фестиваля на трех разных локациях появятся около сотни участников.

Нынешний «Днепровский пост» также существенно изменил формат: помимо популярных авторов в сети Facebook пригласили также востребованных пользователей Instagram и Youtube. Они будут работать на разных локациях.

Фестиваль является частью программы «Культурная столица». В то же время для организации привлекли исключительно частные инвестиции.

По словам представителей команды мэра Днепра Бориса Филатова, некоторые блогеры имеют очень противоположные взгляды на жизнь, поэтому в течение фестиваля ожидают не только обсуждения острых общественно-политических тем, но и так называемое противостояние соцсетей, во время которого блогеры «разных миров» будут испытывают себя в амплуа друг друга.

«Когда люди живут, пишут и самореализующиеся, значит идея собирать их в прекрасном городе будет живой всегда. Завтра прозвучит гимн, который, я надеюсь, будет объединять эту тусовку. Высшая цель фестиваля - все люди, которые хотят повлияют на мир в виртуале, должны встретиться в реале», - сказал соучредитель фестиваля, председатель Художественного совета при городском голове, заслуженный деятель искусств Украины Григорий Гельфер.
«Сквозной» темой третьего «Днепровского поста» будет черное и белое - как символ поляризации общества не только о политике, но и других сфер жизни. В течение трех дней вход на все локации будет свободным.

Наиболее широкой является платформа Facebook. Все три дня она будет работать в Музее украинской живописи (площадь Троицкая, 5а). Здесь будут обсуждать последние изменения в политической плоскости, события на Востоке, информационную войну, а также анализировать реформы в стране.

«Я впервые на фестивале блогеров. Слышала о нем все три года. И впервые в Днепре. Здесь моя аудитория. Они пришли, со мной общаются. Узнали. Я анонсировала, говорила где меня искать. Люблю, когда есть возможность пообщаться с аудиторией. И начала верить в то, что надо переходить в офлайн. Я приехала, потому что мне важно делиться своими мыслями, слушать мнение других. Много спикеров, которых мне интересно будет послушать», - отметила автор «Рагу.ли» Таня Микитенко.
Уже завтра, 15 июня, всех желающих приглашают в клуб Bartolomeo (ул. Набережная Победы, 9Б), где будет работать вторая площадка - Lifestyle. Здесь можно будет услышать о тенденциях путешествий, моды, красоты и питания и тому подобное.

В последний день фестиваля, 16 июня, в центре Днепра (площадь Героев Майдана) обустроят площадку Citystage. Среди тем, которые здесь заявлены: семья и здоровый образ жизни. Следить за уик-эндом Фестиваля блоггеров можно здесь: Второй день. Третий день.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кто  (14.06.19 21:52): Кто эти блогеры? Где Дурнев? Алхим? Юкапкейк? Фестиваль Мега ноунейм. Ответить | С цитатой
не могу понять  (14.06.19 21:31): а как зовут блогера на 6-ой фотке? интересный образ придумал Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте