Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
18:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года специалисты «Днепрогаза» выявили около 130 фактов воровства газа

С начала года специалисты «Днепрогаза» выявили около 130 фактов воровства газа

С начала 2019 года в Днепре и Днепровском районе было зафиксировано около 130 случаев незаконного потребления природного газа. Вследствие неправомерных действий злоумышленниками нанесен ущерб на сумму около 1,6 млн. грн.

В течение текущего года работники «Днепрогаза» зафиксировали 126 фактов незаконного потребления природного газа. Свыше 60% выявленных нарушений связаны с самовольным возобновлением газоснабжения после отключения. Общая сумма убытков, которые были нанесены нарушителями, составила около 1,6 млн. грн.
«Факты хищения голубого топлива специалисты выявляют с помощью современного оборудования и техники, - рассказывает коммерческий директор «Днепрогаза» Игорь Маньковский. – При обнаружении несанкционированного потребления газа Кодексом газораспределительных систем предусмотрено возмещение причиненных Оператору ГРС убытков. Размер подобных начислений за незаконные действия может колебаться от 3,5 тыс. грн. до 500 тыс. грн.»
Среди наиболее распространенных видов несанкционированного отбора газа – врезки в газопровод, самовольное подключение к газовым сетям, вмешательство в работу приборов учета. О выявленных фактах воровства специалисты ПАО «Днепрогаз» составляют акты о нарушениях, проводят отключение несанкционированных потребителей и взимают причиненные убытки. Расчет суммы нанесенного ущерба рассчитывается в соответствии с требованиями Кодекса ГРС и зависит от конкретного вида нарушения. Кроме суммы убытков, нарушитель должен оплатить все услуги по отключению и возобновлению газоснабжения, а в случае повреждения счетчика - его стоимость вместе со стоимостью монтажных работ.

Кражи природного газа обходятся в десятки раз дороже, чем его законное потребление. Кроме того, потребители должны осознавать, что самовольное вмешательство в работу газовых сетей или средств измерительной техники – это вопрос безопасности. Незаконные подключения к газопроводам проводятся с грубым нарушением правил безопасности, следовательно, создают угрозу здоровью и жизни окружающих жителей. Например, из-за негерметичности соединений в местах самовольных врезок в систему газоснабжения нередко возникают утечки газа, что может привести к взрывам.

Если Вы владеете информацией о фактах незаконного потребления газа в Днепре и Днепровском районе, просим сообщать об этом по телефону «104», анонимность гарантируется.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (03.06.19 19:43): А сами типа не воруют и не насчитывают лишака,выбл..дки. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте