Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как проходил второй день фестиваля Мамай-фест в Каменском

|«« «« »» »»|

Второй день историко-культурологического фестиваля Мамай-fest 2019 порадовал посетителей лекциями, концертами и выставками изобразительного искусства.

Историко-культурологический фестиваль Мамай-fest уже в двенадцатый раз собирает художников, музыкантов, поэтов, искусствоведов и всех, кому небезразлична украинская культура. В этом году его программа была насыщенной и интересной, и содержала некоторые неожиданности.

Среди традиционных мероприятий, которые могут восприниматься публикой как «традиционно украинские», проводилась выставка-продажа изделий народных мастеров, выступления украинских музыкальных коллективов и литераторов.

Довольно неожиданным было открытие выставки произведений молодого художника Константина Роготченко «Территория цвета». Этот киевский художник представил на суд зрителей работы, выполненные в абстрактном стиле, который с формальной точки зрения напоминает стиль американца Барнетта Ньюмана.

Другая более традиционная, как по стилю, так для данного фестиваля художественная выставка «Мамай. Степ. Захист» открылась после «запуска» выставки Константина и небольшого концерта, в котором приняли участие бандурист Борис Бабенко и этно-коллектив Эскампейя.

В экспозиции выставки «Мамай. Степ. Захист» были представлены работы художников из самых разных уголков Украины, выдержанные в украинской стилистике и являющиеся неким продолжением украинской традиции рисования изображения Казака Мамая.

Выставки «Территория цвета» и «Мамай. Степ. Захист» работают в Музее истории города Каменское.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (03.06.19 10:22): а де пропукани шаровани мамая (жовти спереду, корични сзаду) ?? Ответить | С цитатой
Иван  (03.06.19 10:09): Жалкое зрелище Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте