Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщину посетили слушатели командно-штабного колледжа Академии обороны Великобритании

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской области с ознакомительным визитом побывала группа слушателей командно-штабного колледжа Академии обороны Великобритании. Это офицеры из 12-ти стран, которые практикуются в изучении социально-экономической и гуманитарной ситуаций в различных регионах мира.

В эпицентре внимания иностранных военных оказалась и Днепропетровщина.

«Украина сейчас находится в эпицентре войны. Днепропетровщина стала тем форпостом, который сдержал российскую агрессию, и не дал ей продвинуться вглубь страны. Область – лидер по количеству добровольцев, которые пошли защищать восточные рубиконы. Именно здесь был создан первый центр помощи участникам АТО. Кроме того, в нашем регионе больше всего мужчин, подписавших контракт с ВСУ», – рассказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Юрченко.

Он добавил, что, несмотря на это, Украина развивается и внедряет реформы. Одна из самых эффективных – децентрализация. Днепропетровщина, которая одной из первых включилась в реформу, имеет зримые примеры изменений. В области осовременивают медучреждения, возводят детсады, реконструируют школы, прокладывают новые дороги, обустраивают стадионы, строят водопроводы.

Социально-экономическую ситуацию в Днепропетровской области изучала интернациональная группа старших слушателей колледжа. Это почти 30 студентов из Америки, Великобритании, Индии, Саудовской Аравии, Японии и других стран.

«Военная Академия обороны Великобритании объединяет вузы, готовящие офицеров и гражданских в интересах как национальных, так и иностранных вооруженных сил. Они учатся адекватно реагировать на вызовы национальной безопасности, стратегическим подходам при управлении военными ресурсами. На курсе – слушатели 59 стран британского содружества, – рассказал заместитель начальника Академии – директор курса, коммодор Королевских ВМС Гебер Акланд. – Великобритания и в дальнейшем будет оставаться надежным союзником Украины».

Иностранная делегация также посетила Музей АТО, Аллею памяти у облгосадминистрации, КБ «Южное».

Гостей из Академии обороны Великобритании Днепропетровщина принимала уже третий раз.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Иван  (30.05.19 10:57): Тренируются на подопытных кроликах. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте