Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 26 липня 2025
00:51

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Днепре на Фестивальном причале прошел «Dance battle Dnipro»

|«« «« »» »»|

16 мая в Днепре, на Фестивальном причале, прошла третья ежегодная танцевальная битва, в которой принимали участие школы города.

На Фестивальном причале команды городских учебных заведений показали подготовленные номера, в которых приняли участие около четырех сотен участников и участниц. Заявку на участие подало 30 школ Днепра.

Мероприятие началось с переклички всех участников и традиционного исполнения государственного гимна. После чего организаторы, которые курировали участников, показали совместный танцевальный номер.

Участники продемонстрировали номера в таких стилях как: хип-хоп, тверк, брейк-данс, а также в смешанных стилях. Выступление начиналось с приветствия, где участники называли свою команду, девиз и приступали к показу номера, который в среднем длился около трех минут.

Мероприятие проводится в формате батла. Соревнования проходят в нескольких номинациях — костюмы, техника и общее впечатление. Оценивало профессиональное жюри — чемпион мира по хип-хопу Алексей Ломака, преподаватель акробатики на пилоне Алина Катаева, хореограф брейк-данса Станислав Жуваев и хореограф студии Move On Александра Могильная.

«Мы представляем школу № 69, приехали сюда побеждать и показать свой талант. Жанр у нас более смешанный — девочки танцуют более женственный танец, а мальчики — в стиле хип-хоп. Мы самые лучшие и уверены в своей победе», — сказала участница танцевального конкурса Екатерина Тимченко.

«Наша команда представляет 106 школу, хотим показать свои умения. Не сомневаемся в своей победе, а всем участникам удачи», — отметил участник Никита Усич.

«Я тренер СК «Арены», занимаюсь с детьми 44, 5 и 41 школы. В батле участвуют 44 и 5 школа, девочки активные и очень хотят принять участие в этом конкурсе, показывать свои эмоции и умения. Надеюсь, они выступят отлично», — сказала Елизавета Герасимова.

«Сегодня буду оценивать настрой участников, хореографию, драйв и, конечно же, внешний вид», — отметила Алина Катаева.

«Это же традиционное мероприятие, так как проходит уже в третий раз в городе Днепр. Самое главное, что это мероприятие проходит под руководством молодежного совета города, именно ими придуман и организован этот танцевальный батл. Городской совет поддерживает такие мероприятия и подготовил сувениры и призы, такие как кубки, медали. Такое мероприятие должно быть, чтобы они могли показать все свои умения, фактически открыть танцевальный летний сезон», — сказал заместитель мера Днепра Александр Шкуренко.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
років від дня народження Лева Писаржевського, одного із найвидатніших учених міста

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті