вт, 19 марта 2024
08:06

БК «Днепр» сравнял счет в серии с «Запорожьем»

БК Днепр после крупного поражения в первом матче должен был сделать выводы. Первым ходом Дениса Журавлева стало место в «старте» Кирилла Фесенко.

Уже в первой четверти стало ясно, что и другие выводы были сделаны. Днепряне значительно лучше играли в защите. 5 минут понадобилось хозяевам, чтоб набрать свои первые очки с игры. К тому времени Днепр уже вел 13 очков. Мишула сегодня тоже выглядел не в пример первой игры лучше. Саша расстреливал кольцо Запорожья из-за дуги и уже в первой половине матча набрал 18 очков. У запорожцев фактически только Шевченко был стабильной угрозой для гостей.

Держать свое преимущество в районе 8-12 очков Днепру удавалось вплоть до середины четвертой четверти. За 6 минут до конца матча Тимофеенко забил из «краски», сделав счет 75:62 в пользу нашей команды. Следующие 5 минут были сухими для Днепра. А Запорожье организовало погоню. Все началось с двух «трех» от Кондракова. Дальше забивали Хилл, Овдеенко и Прессли. Если бы американские «бигмены» запорожцев были точнее с линии штрафного броска, то им бы удалось сравнять счет на 75, а так два промаха оставили «+2» для Днепра. Лишь за 1:15 до конца матча тот же Тимофеенко со средней дистанции наконец-то прервал молчание днепрян в атаке.

Хозяева несколько раз неточно атаковали, подбирали в нападении и снова мазали. Разрядил ситуацию Глебов, забивший из-под кольца с передачи Фесенко за 30 секунд до финальной сирены. Окончательный счет в матче установил Закурдаев, вышедший на пустое кольцо.

БК Запорожье – БК Днепр 73:81 (21:28, 17:18, 18:21, 17:14), счет серии 1:1.

Днепр впервые за полтора месяца выиграл на выезде и перехватил преимущество соей площадки у Запорожья. Теперь следующие два матча «бронзовой» серии команды проведут в Шиннике.

Jil  (22.04.19 21:56): "спавнял" счет Ответить | С цитатой