Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре под удар псевдоминера попали пять школ

В Днепре под удар псевдоминера попали пять школ

18 апреля в первой половине дня учеников по меньшей мере пяти школ отправили на незапланированный отдых. Причина — сообщения о минировании учебных заведений, количество которых с каждым часом становится все больше.

Первой «под удар» анонимного псевдоподрывателя попала Средняя школа № 123 в поселке Таромском. Туда сразу же направили наряд полиции, территорию оградили сигнальными лентами, а всех школьников, преподавателей и обслуживающий персонал эвакуировали. Информация о минировании якобы поступила на электронную почту — в письме речь шла о том, что через несколько мнут здание «взлетит на воздух». Позже похожее сообщение пришло и руководству нескольких других школ:

- в Таромском — в школы №№ 124 и 105;
- в школу № 2 на улице Юрия Савченко;
- в школу № 50 на проспекте Металлургов;
- в школу № 130 на проспекте Героев.

Учитывая количество ложных сообщений за вчерашний день, панике никто не поддался — спокойно, строем и по парам все покинули помещение школы и тихонько ждали, пока взрывотехники закончат свою работу. Занятия никто не отменил — учителя настаивали на том, чтобы сотрудники спецслужб максимально быстро осмотрели здание и учебный процесс возобновился. Так и произошло — взрывотехники со служебными собаками уже работают на месте. К слову, каждая из школ является избирательным участком. Связано ли это как-то с происходящим — пока неизвестно.

Стоит напомнить, что подобные «шутки» влекут за собой уголовную ответственность и наказываются законом — за ложное минирование предусмотрена уголовная ответственность по части 1 статьи 259, которая предусматривает наказание — от 2 до 6 лет заключения.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Стоик  (19.04.19 10:22): Уважаемые сотрудники МЧС! У вас что негласно, проходят кадровые учении! Зачем же так детей пугать! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте