Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
01:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Доме искусств Днепра наводят «Мосты дружбы» с Грецией и готовятся к грандиозной Пасхальной выставке

В Доме искусств Днепра наводят «Мосты дружбы» с Грецией и готовятся к грандиозной Пасхальной выставке

Три дня подряд, 16, 17 и 18 апреля, в Доме искусств (ул. Философская, 23) будут проходить интересные мероприятия.

Об этом Городскому сайту сообщает директор Дома искусств Валентина Владимировна Слобода.

Сегодня, 16 апреля, в 12 часов в Доме искусств пройдет киномероприятие «Человек, который умел дарить улыбку», посвященный 130-летию со дня рождения одного из самых известных звезд немого кино ХХ века - Чарльза Спенсера Чаплина. В мировом кинематографе нет другого актера, слава которого была бы такой большой и длительной. Чарли Чаплин почти полвека появлялся на экранах всего мира, вызывая восхищение как у зрителей, так и у критиков. Он получил кинематографическое признание - три «Оскара».

Посетители мероприятия услышат о жизненном и творческом пути этого всемирно известного деятеля мировой культуры, увидят отрывки из знаковых фильмов, где Чаплин играет маленького бродяги, открывает сущность фашизма, делится душевной чистотой и добротой и противостоит равнодушию… Гений Чарли Чаплина оказал глубокое влияние на развитие мирового кинематографа и продолжает радовать и сегодняшних зрителей.

Завтра, 17 апреля, в Днепровском Доме искусств начнутся мероприятия художественного проекта «Мосты дружбы», основанного в 2013 году. В этом году проект посвящен изучению и развитию культурно-гуманитарных связей между Украиной и Грецией. В Греции проживает более 25 000 выходцев из Украины, а в Украине функционируют общественные культурно-просветительские центры греков. Три такие общественные организации работают в нашем родном городе. В течение года мероприятия будут проводиться совместно с «Центром дружбы культуры греков «АГОРА» (председатель Александр Худобин). Все гости праздника смогут услышать греческий язык, научиться танцевать «Сиртаки», глубже познать традиции и обычаи греческого народа и секреты греческой кухни.

Открытие мероприятий проекта «Мосты дружбы: Украина-Греция» состоится 17 апреля в 15.00.

18 апреля, в День памятников истории и культуры, Днепровский Дом искусств приглашает на встречу с теми, кто на протяжении многих лет сохраняет национальное архитектурное наследие. Начало встречи – в 13.30, ее основным вопросом станет сохранение Дома органной музыки – памятника истории национального значения.

А 19-го апреля в Доме искусств заканчивают прием работ на грандиозную Пасхальную выставку, о которой мы расскажем отдельно.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  Верблюда Яшу та ослицю Машу хотіли згодувати левам: як у притулку на Дніпропетровщині живуть врятовані тварини (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте