Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С берегов водоемов Днепропетровской области собрали более 200 мешков мусора

С берегов водоемов Днепропетровской области собрали более 200 мешков мусора

23 марта Днепропетровский рыбоохранный патруль в рамках всеукраинской акции «Чистые водоемы - экологически здоровая страна», инициированной Госрыбагентством, провел уборку береговой линии водоемов области.

К мероприятию также присоединились рыбаки, пользователи водных биоресурсов, представители общественных организаций и просто неравнодушные люди. Всего в акции приняли участие около 150 человек.

Уборка побережья водоемов проходила в Криничанском районе на Каменском водохранилище, на ул. Льва Толстого в Каменском, на жилмассиве Парус, микрорайоне Сухачевка и в районе Южного моста в Днепре, в с. Вольное Криворожского района на реке Ингулец и в Никопольском районе на Каховском водохранилище.

Сотрудники патруля, рыбаки и представители общественности собрали 250 мешков и 1 прицеп мусора: пластиковых и стеклянных бутылок, полиэтилена, бумаги, покрышек и т.п.

Днепропетровский рыбоохранный патруль благодарит всех за участие в мероприятиях и подчеркивает, что акция не ограничена во времени. Поэтому можно и дальше присылать фото и геолокацию загрязненных мест берегов водоемов в рыбоохранный патруль Днепропетровщины. Места, нуждающиеся в уборке, будут нанесены на специальную карту. Также можно делать посты в социальных сетях с хештегом #чистіводойми или звонить на горячую линию ведомства: (096)400-02-50.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Немец.  (26.03.19 20:39): Заметьте. Собрали 250 мешков вторичного сырья.Вот тебе и денежка. Ответить | С цитатой
Анархист  (26.03.19 13:44): Это хорошая и печальная новость одновременно, надо бы законопроект про штрафы пересмотреть, увеличить их до состояния 2-4 средних зарплат, чтобы человек намусоривший год расплачивался по штрафу, либо в течении полугода ходил на субботники на 6-8-ми часовой день, да таким образом у него будет только 1-н выходной, и тогда многие бы задумались стоит ли сорить, и потом в течении полугода отрабатывать это все, выделяя 1-н выходной день из 2-х в неделе. Не не в той мы стране живем. Уже давно бы такой закон можно было сделать, конечно ловить мусорящих людей тяжело, но можно например поощрять тех кто снимет на камеру и сдаст свинью такую в полицию. Богатые бы бюджет пополняли, им бы было в лом работать 1-н выходной в неделю, а обычные люди отрабатывали бы свои ошибки. И город бы стал в разы чище. Кстати было бы неплохо ввести как в Казахстане запрет на курение в любым местах. Кроме собственной квартиры, и даже на балконе запретить. А то куча бычков по улице, фу мерзость. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Petro  (26.03.19 12:57): Molodshi,vi patrioti svoego kraja,tak dershati. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте