Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня Днепр присоединился к всемирному флешмобу Lots of Socks

Сегодня Днепр присоединился к всемирному флешмобу Lots of Socks

21 марта Международный день человека с синдромом Дауна.

Более тысячи днепрян пришли сегодня на работу и учебу в разноцветных носках – так Днепр присоединился к всемирному флешмобу Lots of Socks к Международному дню человека с синдромом Дауна.

«Сегодня мы впервые решили официально и так массово присоединится к этому флешмобу, разноцветные носочки надели все – родители солнечных детей, их друзья и знакомые. К нам присоединялись целыми организациями – офисами и даже один из банков, все сотрудники которого тоже сегодня надели разноцветные носки», - рассказывает член общественной организации ДАСИД и мама ребенка с синдромом Дауна Наталья Надеина.

Акция призвана привлечь внимание к людям с синдромом Дауна – солнечным, необычным, ярким. Также в этом году одна из украинских фабрик выпустила тематические носочки, организации закупили их и теперь раздают, собирая благотворительные взносы на потребности солнечных детей.

В Днепре присоединится к акции еще не поздно – в субботу ДАСИД продолжит акцию в супермаркете «Ашан» в ТРЦ «Караван», с 12-00 до 16-00 они будут предлагать носки в обмен за благотворительный взнос. Все вырученные средства пойдут на развитие днепровского театра «Незабудки», где все артисты подростки с особенностями развития.

«А сегодня наш театр «Незабудки приглашает всех на премьеру. В 17-часов в ДК «Кодацкий» мы покажем «Чайку» Баха. Спектакль длится 20 минут вход свободный, - рассказывает Наталья. – И именно сегодня нашему театру исполнился год и это уже второй спектакль, который мы поставили за это время».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте