Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
08:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине ОГА возводит «с нуля» пять уникальных детских садов

|«« «« »» »»|

В 2019-м Днепропетровская ОГА строит в регионе пять современных детсадов. Один из них – в Илларионово Синельниковского района. Общестроительные работы уже завершены, сейчас идут внутренние. После окончания строительства садик смогут посещать 115 малышей.

Об этом сообщил руководитель области Валентин Резниченко.

«Дети каждого населенного пункта должны воспитываться в комфортных и современных условиях. Ежегодно в дошкольных учреждениях Днепропетровщины создаем до 1,5 тысячи дополнительных мест. Сейчас строим «с нуля» пять детсадов – в Каменском, Покрове, Старых Кодаках и Илларионово. Задача, которую поставил Президент Украины Петр Порошенко, – никаких очередей в дошкольные учреждения», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
Мест для всех желающих не хватает в детсадах Илларионово. Все дошкольные учреждения переполнены. С проблемой столкнулась молодая мама Елена Сокольникова. Говорит, вынуждена была записаться в очередь буквально из роддома.
«Мой ребенок ходит в детский сад. Но чтобы туда попасть, надо было записываться заранее. Потому что в нашем поселке детсадов немного, а детишек – много», – отметила женщина.
Покончить с очередями дошкольников должен новый детсад, который строят в центре громады.
«Даже не ожидали, что будет такой замечательный проект. Пожалуй, один из лучших в Украине, а не только в Днепропетровской области, – отметила методист отдела образования, культуры, молодежи и спорта Илларионовского поселкового совета Галина Бахтеева. – Хочется, чтобы этот садик был современным. Дети смогут получить полноценное дошкольное образование, и родители будут довольны».
Строительство двухэтажного детского сада площадью почти 2,5 тысячи квадратов продолжается с 2017 года. Общестроительные работы уже позади. В разгаре – внутренние: подрядчики шпаклюют стены, укладывают кафель.

По проекту, дошкольное учреждение будет таким, как и в Подгородном – в форме сот. В «пчелиный садик» желает привести своего ребенка и Анна Гусарова.

«Я буквально полгода назад стала мамой. И уже вынуждена была поставить своего ребенка в очередь. Однако он в списке не первый и это вызывает волнение, – рассказала женщина. – Хорошо, что началось строительство нового садика. Ожидаем его завершения. Хочется, чтобы он был теплым и отвечал современным требованиям. Надеюсь, нам повезет, и мы попадем в него».
Садик будет шестигрупповой. Каждая группа – с теневым навесом, песочницей и игровой площадкой. На крыше учреждения установят солнечные панели, а тепло будет генерировать автономная котельная на пелетах.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепровец  (20.03.19 14:29): ОГА у нас превратился в ОКС по освоению бюджетных средств .Их не волнует тарифная политика руководителей городов в коммунальной сфере , жизнь населения и их проблемы и т.п. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте