Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как школьников Днепра приучают к здоровому образу жизни

Как школьников Днепра приучают к здоровому образу жизни

В школах Днепра реализуют проект Национального олимпийского комитета Украины «Здоровый способ жизни», в рамках которого ребят заниматься активным образом жизни на примере своей жизни убеждают легенды спорта.

Как сообщил Городскому сайту исполнительный директор Днепропетровского областного отделения НОК Украины Александр Дювбаков, очередной этап этого проекта прошел в школе №74 Днепра. И гостил у ребят прославленный Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Юрий Зайцев!

Ученики 11-го класса подготовили целый блок информации о том, как каждый из них видит и понимает для себя понятие "Здоровый образ жизни". А это - физическое, ментальное, психическое и психологическое, эмоциональное здоровье, отсутствие вредных привычек, наличие физических нагрузок, сбалансированное питание и водный баланс, позитивное мышление и другое. Обо всех этих вещах и привычках говорили сами школьники, а также обсуждали их со звездным гостем, который прошел долгий и звездный путь в жизни и спорте - Юрием Зайцевым.

Юрий Зайцев рассказал о своей спортивной карьере, достижения, а также делился с детьми опытом, как ему занятия спортом помогли в жизни. С какими проблемами столкнулся он и как с ними сумел справиться. В конце теплой, почти домашней встречи все сошлись во мнении, как важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

В качестве примера здорового питания дети собственноручно изготовили пирог, который попробовали вместе с гостями. Праздник удался!




Gorod.dp.ua на Facebook.


Кризис  (13.02.19 12:03): Особенно учеников 143 школы которые вместо того, что бы курить на территории школы, бегают курить и материться к соседним домам !!! Ответить | С цитатой
горожанин  (13.02.19 10:31): Опять болтавня. Медицинские кабинеты убрали со школ, и это наверное забота о детях. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте