Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В недавно построенном детском садике в Подгородном неизвестные повредили крышу

В недавно построенном детском садике в Подгородном неизвестные повредили крышу

В октябре прошлого года в Подгородном торжественно открыли новый детский сад — один из лучших в Украине. Его строительством занималась Днепропетровская облгосадминистрация.

Прошло почти полгода — и у любителей «зрады» наконец-то появилась пища: по интернету распространилась информация, что в детском саду потекла крыша. Но не успели пользователи Facebook и некоторые СМИ вволю позлорадствовать, как выяснилась истинная причина произошедшего. Об этом стало известно из сообщения советника председателя ДнепрОГА Юрия Голика.

«Мало построить новую инфраструктуру, которой в области не было никогда. Построить — это всего лишь менеджерская задача, зачастую сопровождаемая непонятным нам сопротивлением и идиотизмом со стороны тех, кто этой инфраструктурой и будет пользоваться. Гораздо сложнее научить людей пользоваться тем, что построено, и беречь его. Совсем сложная задача — поменять мозги отдельной категории граждан и отучить их гадить хотя бы там, где они живут», — отметил он.
По его словам, провокации, «палки в колеса» и воровство в случае с новыми инфраструктурными объектами происходят не впервые, однако последняя ситуация просто вышла за рамки.

Юрий Голик рассказал, что строительство детского сада в Подгородном началось с попытки двух местных депутатов просто «забрать деньги и построить садик самим». Ближе к дате открытия истерику устроили местные жители, а все строительство сопровождалось манипуляциями со стороны местных «борцов за праведливость».

И вот, около недели назад снег с крыши затопил несколько помещений садика. Это странно, ведь вероятность строительной ошибки очень мала, а технадзор проверяет каждый объект буквально «до молекул».

«Что мы обнаружили на крыше садика в Подгороднем. Мы обнаружили саморезы, воткнутые в кровлю. Их видно на фото. Саморезы «свежие», неокисленные, т.е. воткнули недавно. Саморезы повреждают кровлю, происходит затекание, снег тает и попадает внутрь помещения, — объяснил Юрий Голик. — Версия о том, что саморезами было что–то прикручено отпадает и не имеет под собой оснований. В материалах, переданных нами в полицию для возбуждения уголовного дела несколько фото этого же участка крыши с геотэгом и временем съемки, на которых саморезов нет. Их тут и быть не могло».
Советник председателя ОГА также добавил, что генеральный подрядчик за свой счет уже устраняет последствия чьих-то шалостей. А ОГА передает собранные материалы в полицию, чтобы установить и наказать виновных.
«Этот случай не единичный когда умышленно портится уже построенное. Уже такие случаи были. К сожалению, не уверен, что их не будет еще. В такие моменты начинаю жалеть, что у нас не диктатура. И, нет, руки у нас не опускаются, мы будем строить все больше и больше, сцепив зубы, выясняя досконально причину всего и действую строго по закону», — подытожил Юрий Голик.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (06.02.19 20:17): Зачем нам такая областная администрация ,которая выполняет работу ОКСа Служит только для освоение денег, а проблемы городов и действия их мэров их не волнует. Ответить | С цитатой
ХХХ  (06.02.19 15:19): Лучше молча исправили и фото не показывали бракоделы.Технадзор ...смешно. Ответить | С цитатой
да-да  (06.02.19 14:53): а подрядчики ни причем, а кто имел доступ на крышу? На фото замазать саморезы - раз плюнуть в шопе. И на стенку тоже вредители вкрутили? Только какой они минимальной длины -30 мм, это столько рубероида чтоль? Ответить | С цитатой
Алл  (06.02.19 13:59): И в стенах наверное вредители дыр наделали, плесень во всей красе по ним идет. Ответить | С цитатой
ВАСЯ  (06.02.19 13:11): обратите внимание на фото!!! Это подрядчики крепили примыкание, немогли приклеить, еще и мастикой мазали!!! Ответить | С цитатой
боба  (06.02.19 12:18): Один из лучших после ул Курчатова и отремонтированного моста? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте