Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что будет с дорогами Днепра

Что будет с дорогами Днепра

В который уже раз после таяния снега дороги нашего города представляют печальное зрелище.

Сегодня их состояние оценивал и говорил о перспективах ремонта заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Он признал наличие проблемы «Растаял снег – а вместе с ним и асфальт». Отметил, что ямы и дефекты появились не только на давно не ремонтированных дорогах, но и тех магистралях, которые чинили относительно недавно.

- Еще несколько лет назад при ремонте дорог использовали старые технологии, когда асфальт укладывали прямо на шлак, - признал он. – Шлак от напряжения скатывался, появлялись «волны», это разрушало дорожное покрытие.
А еще, по словам главного коммунальщика Днепра, на качество ремонтов негативно влияют не высокий уровень профессионализма дорожников, дефицит специализированной техники и низкое качество асфальта. Но, по его словам, ситуация стремительно меняется к лучшему.

Не дожидаясь конца зимы, городская власть уже приступает к «ямочному» ремонту самых проблемных магистралей. Например, на завтра для такого ремонта уже заказали 500 тонн асфальта, который будут укладывать на выбоины по «холодному» методу. Эти латки доживут до весны, когда их заменят на более качественный «горячий» асфальт.

- В первую очередь приступаем к текущему ремонту Кайдакского моста, части Нового моста, которая еще не ремонтировалась капитально, а также дорог в районе ДЗМО, - заверил Михаил Лысенко.
Похоже, чиновников всерьез задела инициатива горожан, которые сами купили асфальт и залатали самые кричащие дыры на Новом мосту. Городской сайт сообщал об этом.

Михаил Александрович не считает этих ребят героями. Охарактеризовал их работы, мягко говоря, как не очень надежные. Но заверил, что готов вместе с такими инициаторами спасать очередную болевую точку города и даже научит их новым коммунальным технологиям.

Что же до планов по ремонту дорог в целом на текущий год, то списки улиц и проспектов для ремонта еще формируются. Потом их рассмотрит депутатская комиссия, после чего их обнародуют. Среди планов – улицы Петрозаводская, Павлова и много других.

А вот ремонтом внутриквартальных дорог продолжат заниматься депутаты горсовета за выделяемые им средства. Хотя Михаил Лысенко считает, что эти деньги расходуются не очень эффективно.

- Предлагаю депутатам: изготовьте проект работ, передайте средства нам, и мы за эти деньги выполним действительно качественный капитальный ремонт внутриквартальных дорог, по которым зачастую невозможно проехать, - предлагает Михаил Лысенко депутатам.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дмитрий  (24.02.19 17:23): Вы на Алмазнаую заедьте и Чеботарёва до проходной 9-того хлебзавода ...вот где жесть...156а маршрут отказавшейся ехать и их понять можно, дороги нет...а как быль пенсионерам,мамам с детьми...из-за дороги куча проблем Ответить | С цитатой
Дотошный  (11.02.19 14:01): Грамотей писал:
"на качество ремонтов негативно влияют не высокий уровень профессионализма ..", - не высокий, а какой тогда ?
А НЕВЫСОКИЙ уровень профессионализма журналиста влияет на низкий уровень его новостного материала?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
СМІ  (09.02.19 09:34): Їхав через міст на праву сторону то у ямі ШТИРІ стоять, тільки дивись. Ці клоуни очевидно не погані були б асфальтоукладчики і не більше. Господи, коли ж все це закінчиться ? Ответить | С цитатой
андрей  (08.02.19 06:52): Осенью Филатов уже давал распоряжение на ремонт дорог, разметку по ямам нанесли и частично засыпали ямки щебнем пусть проедутся от Донецкого шоссе до конца Передовой тут уже даже танк не поможет))) Ответить | С цитатой
чкалов  (07.02.19 18:50): интересно , доживем мы до того времени , когда дороги будут делать те кто умеет их делать ? A пока их делают те кто умеют делать откаты. Ответить | С цитатой
aleks80  (07.02.19 17:20): Объездную вокруг города уже сделали и по ж/м Чапли объездную для 40 т. сделали. Пускай депутаты еще денег выделят, и еще раз сделаем. Спасибо!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
aleks80  (07.02.19 17:17): Самарский р-н сплошные ямы, а между домами вообще нужно танк покупать, чтобы передвигаться. Ответить | С цитатой
zzz  (07.02.19 16:06): Про приднепровск опять забыли :(
Кроме главной дороги все остальные в очень убитом состоянии, и не
ремонтировались уже лет 10.
Дорог по приднепровску по факту нет!
Ответить | С цитатой
tov  (07.02.19 11:58): Полиция хочет доказать факт наличия 35-процентного отката при капремонте центрального моста в Днепре
Источник: http://buroua.com/policiya-khochet-dokazat-fakt-nalichiya-35 -p/
Ответить | С цитатой
rdidyk1977@gmail.com  (07.02.19 11:28): Да все это чес, как не было дорог так и не будет Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте