Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Где найти работу в Днепре?

Где найти работу в Днепре?

Все опытные работники кадровых агентств советуют использовать несколько источников для поиска места трудоустройства. Вакансии, предлагаемые каждым из них, могут перекликаться, но все же нельзя сказать, что они полностью дублируются. И чем больше возможностей для поиска подходящей должности вы используете – тем больше шансов, что вы найдете именно такую работу, которая вам нужна. В этой статье мы расскажем об основных таких возможностях.

Сайты-агрегаторы

Это популярные интернет-порталы вроде HeadHunter. Пожалуй, их можно назвать самыми востребованными площадками для размещения вакансий в принципе. Поиск работы в Днепре на таких сайтах имеет ряд преимуществ. Это возможность откликаться на большое количество предложений, удобный функционал для составления резюме, возможность получить информацию о компании-работодателе. Недостатком таких площадок можно назвать достаточно высокий уровень конкуренции между соискателями.

Социальные сети

Когда-то соцсети создавались исключительно для общения, сегодня же каждая вторая организация использует их возможности для развития своего бизнеса. В том числе, некоторые фирмы публикуют информацию об открытых должностях только в своих сообществах (если они «раскручены» и имеют большое количество подписчиков), либо в специальных группах, посвященных поиску работы. Не все из этих предложений копируются на сайты-агрегаторы, поэтому поискать предложения интересных вам компаний на их страничках в соцсетях однозначно стоит.


Службы занятости населения

Речь идет о государственных организациях, которые ответственны за постановку безработных на учет и поиск работы для них. Бытует мнение, что в службах занятости не бывает хороших вакансий, однако порой именно там можно найти предложения о работе, которых нет больше нигде. Не факт, что вам повезет, но на всякий случай не будет лишним посетить такое учреждение.

Кадровые агентства

Это частные компании, которые зарабатывают на том, что платно находят работодателям сотрудников, а соискателям – соответственно, нанимателей. Некоторые кадровые агентства работают только с вакансиями определенных профилей. Некоторые компании нанимают персонал исключительно через кадровые агентства. Словом, платить ли деньги за их услуги – решать вам, но если вы все же решитесь на такой шаг, выберите авторитетное и известное агентство.

Ярмарки вакансий

Такие мероприятия проводятся с определенной периодичностью разными организациями: службой занятости, учебными заведениями, компаниями конкретной специализации. Ярмарка вакансий – это аккумуляция актуальных предложений от работодателей с возможностью оставить свое резюме прямо на месте. Там же можно расспросить представителя фирмы как о ней самой, так и о предлагаемой должности.

Используйте те источники информации, которые вам нравятся больше, но постарайтесь, чтобы их было не менее трех. Так вы с большей вероятностью и с большей скоростью найдете подходящее место для трудоустройства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте