Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
02:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр застрял в пробках из-за снега: куда не стоит ехать

Днепр застрял в пробках из-за снега: куда не стоит ехать

Очередной раз зима решила напомнить, что она зима, и завалила город пушистым снегом. Если днем, работая в офисах, многие получили от него эстетические наслаждение, то ближе к вечеру — нервный срыв, поскольку город остановился в многочисленных пробках.


Начать стоит с Нового моста — если с левого на правый берег движение более-менее идет, то в противоположном направлении — нет.

Большая пробка образовалась на проспекте Слобожанском — на подъезде к Новому мосту, кроме этого, еле тянется движение автомобилей на улице Луговской. Придется потратить несколько минут, чтобы проехать участок дороги на улице Яхненковской до Солончаковой, периодически собирается тянучка на Каруны.

Что касается Правого берега Днепра — то здесь ситуация крайне тяжелая. Уверенно стоит поток автомобилей на улице Михаила Грушевского, на Староказацкой и Челюскина. На улице Короленко (перекресток с Свястослава Храброго) не всем удается забраться вгорку по центру. Многие водители «сдаются» и едут обратно. Если вы чувствуете, что не сможете заехать по определенным причинам — недостаточно мощная машина или полулысая резина — даже не пытайтесь и не создавайте аварийную ситуацию «соседям» по дороге.

Из-за ДТП на улице Сечевых Стрельцов — немного ниже Святослава Храброго — в пробке стоят все смежные улицы и подъезды к ним. По дворам объезжать тянучки нет смысла, поскольку таких «идейных» водителей, как оказалось, довольно много.

Еще одна авария произошла на перекрестке улицы Шмидта с проспектом Дмитрия Яворницкого, из-за чего временно заблокировано движение электротранспорта. На подъеме с проспекта Ивана Мазепы на проспект Металлургов застряла фура, поэтому будьте внимательными здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


хм  (24.01.19 00:47): Согласен с комментарием ниже (по сути, но не по форме) касательно названий улиц.
"недостаточно мощная машина или полулысая резина" - а "недостаточность мощности" тут при чём? К слову, за последние несколько часов проехал по правому берегу (в основном как раз по центру) около 40 км на заднем приводе и не самой свежей всесезонке - нигде толком и не буксовал. Хотя даже некоторые мощные полноприводные паркетники умудряются шлифовать лёд на малейших подъёмах - может, всё же "в консерватории надо что-то подправить"?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі заплановано реконструкцію вул. Гоголя: вона стане напівпішохідною (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте