Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

23-кратный рекордсмен Украины по сборке кубика Рубика из Днепра собирается побить очередной рекорд

23-кратный рекордсмен Украины по сборке кубика Рубика из Днепра собирается побить очередной рекорд

23-кратный рекордсмен Украины по сборке кубика Рубика из Днепра собирается побить очередной рекорд.

Сегодня в пресс-центре Відкритий чемпион Европы по официальным дисциплинам, 23-кратный рекордсмен Украины по сборке кубика Рубика Александр Иванчак рассказал о своих планах на будущее.
«Есть такой вид спорта, как сборка кубика Рубика на скорость, в рамках которого введены 18 дисциплин. Среди них: сборка одной рукой, сборка вслепую, сборка на количество ходов, сборка ногами. Сегодня рекорд Украины 21 ход, то есть с разобранного положения нужно собрать кубик Рубика за 21 ход. Во время сборки вслепую дается 15 секунд, чтобы игрок запомнил положение, и с закрытыми глазами собрал кубик примерно за 250 ходов», - рассказывает спортсмен.
По словам Александра, с каждым годом все больше людей начинают увлекаться кубиком Рубика и устанавливать рекорды. Следовательно, логично, что в рамках нового вида спорта проводятся чемпионаты мира и Европы.

Александр начал интересоваться кубиком Рубика еще в старших классах - 5 лет назад. За это время парень успел 23 раза побить установленные рекорды и даже занял второе место на чемпионате Европы.

Сегодня рекорд Александра - сборка кубика Рубика вслепую за 22 секунды, учитывая время на запоминание.

«Сейчас готовлюсь к очередному чемпионату Украины, где собираюсь побить рекорд, собрав 20 кубиков Рубика вслепую в течение часа. Что касается планов на далекое будущее, то есть цель побить мировой рекорд», - сказал Александр Иванчак.


Gorod.dp.ua на Facebook.


gty  (18.01.19 13:59): ага ! интеллект нынче не в почете! вот если бы в поле с вилами или в окоп с автоматом вот это работа ! молодец парень -кайфуй пока не запретили! а то скоро и рубик и шахматы объявят ватой! зачем они гастробайтерам! Ответить | С цитатой
Йося Гадский  (18.01.19 13:07): Рекордсмен, блин. Работать иди! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте