Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел 10-й юбилейный фестиваль приемных семей и детских домов семейного типа «Рождественские встречи»

|«« «« »» »»|

12 января 2019 года в Днепровском Дворце детей и юношества состоялся 9-й фестиваль приемных семей и детских домов семейного типа «Рождественские встречи».

Организатор фестиваля: Благотворительный фонд «Помогаем».

Фестиваль «Рождественские встречи» ежегодно собирает семьи, которые воспитывают детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. В рамках фестиваля состоялось награждение семей в 10 номинациях, проходили творческие мастер-классы и шоу-программа.

Цель фестиваля – отметить успехи и достижения семей, в которых воспитываются дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки; укрепить в детях-сиротах гордость за свою семью; показать положительные примеры в воспитании приемных детей и популяризировать усыновление и опеку. Фестиваль проводится в период новогодних и рождественских праздников, благодаря чему семьи со всей области могут собраться вместе и пообщаться в непринужденной атмосфере.

Фестиваль прошел в 10-й раз. На этот раз в мероприятии приняли участие 70 семей, в которых воспитывается более 400 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки из разных уголков Днепропетровской области. Это лишь 22% детей из приемных семей (ПС) и детских домов семейного типа (ДДСТ), которые есть в нашей области. Всего в Днепропетровской области около 400 приемных семей, в которых воспитывается приблизительно 700 детей, и более 160 детских домов семейного типа, где воспитывается около 1100 детей.

На празднике детей развлекали клоуны волонтерской группы «Доктор клоун» и аниматоры, проводились творческие мастер-классы. Дети создавали новогодние открытки и декорированные восковые свечки. Над девочками колдовали волонтеры – мастера причесок и росписи мехенди, мальчикам и девочкам наносили на лица аквагрим. Каждый ребенок мог рассказать стишок или спеть песенку Деду Морозу и Снегурочке и получить заслуженный подарок. Семейное фото на память можно было сделать в фотозоне и фотобудке.

В рамках фестиваля прошло награждение 10 семей в различных номинациях (см. в таблице).

Жюри фестиваля, в состав которого входят опытные приемные родители и родители-воспитатели, определили семьи Днепропетровской области, которые продемонстрировали выдающиеся успехи в разных сферах по итогам прошедшего года. Победители отмечены дипломами и ценными призами.

Фестиваль «Рождественские встречи» финансируется за счет благотворительных пожертвований частных лиц и компаний. В мероприятии ежегодно задействованы десятки волонтеров. Юбилейные «Рождественские встречи 2019» поддержали интернет-магазин игрушек "TOYS", агентство интернет-маркетинга « CyberShark », Украинская биржа благотворительности, сеть детских парков «Дитяча планета», ООО «Омега» (сеть супермаркетов «Варус»), ООО «Руш» (сеть магазинов «Ева»), Федерация футбола Днепропетровской области, типография «LizunoffPress», туристическая компания «Вистана», агентство детских праздников «Baby Space», ивент-агентство «Полосатый слон», центр развития семьи «Семицвет», компания « Photoboozzz », ТМ «Знаменовка», волонтеры Университета им. Альфреда Нобеля и днепровской школы №39.

Об организаторе мероприятия

Благотворительный фонд «Помогаем» с 2009 года поддерживает семьи, которые воспитывают детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки в Днепропетровской области. Фонд оказывает материальную помощь, предоставляет психологические и юридические консультации приемным семьям и детским домам семейного типа.

Помимо работы с приемными семьями, фонд оказывает адресную помощь тяжелобольным детям, поддерживает медицинские учреждения, поддерживает семьи в кризисных ситуациях, малообеспеченные семьи, реализует проекты в сфере образования, культуры и спорта, а также проекты, направленные на социализацию людей с инвалидностью.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте