Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На улицы Слобожанской объединенной громады выехал новый мусоровоз

На улицы Слобожанской объединенной громады выехал новый мусоровоз

При поддержке программы DOBRE в Слобожанской громаде появился современный мусоровоз. Новая техника пришла на смену старой, которая уже не способна предоставлять населению качественные услуги. Местные убеждены, централизованный вывоз твердых бытовых отходов теперь улучшится.

Правильное обращение с твердыми бытовыми отходами предусматривает Стратегия развития Слобожанской громады.

В ОТГ есть контейнеры для сортировки мусора и для твердых бытовых отходов. Обустроены площадки для сбора мусора, проводится информационная кампания среди населения. Картонные контейнеры для сортировки мусора установлены в учебных заведениях.

«В нашей громаде приучают к раздельному сбору мусора, начиная с детского сада. В каждом учреждении установлены специальные контейнеры. Важно сегодня изменить психологию жителей и улучшить экологическое состояние окружающей среды», –- отметил председатель Слобожанской ОТГ Иван Каминский.

Программа USAID DOBRE сотрудничает с Слобожанской громадой в течение двух лет. За это время открыли Центр безопасности в селе Степном, заработала молодежная радиостанция в школе №1 Слобожанского.

«Довольны сотрудничеством, надеемся, оно и дальше будет таким же плодотворным. Приятно видеть конкретные результаты реформы децентрализации, когда жители и власти совместно определяют планы и направляют усилия на их воплощение», – отметил заместитель директора Миссии USAID в Украине, Беларуси и Молдове Джон Пеннелл.

«Децентрализация приносит лучшие результаты и эффективность» (DOBRE) – это пятилетняя программа, которую реализует международная организация Global Communities и финансирует Агентство США по международному развитию (USAID).

Программа направлена на усиление местного самоуправления и создание лучших условий для развития ОТГ, привлечение граждан к принятию решений.

Кроме Днепропетровщины, DOBRE работает в Ивано-Франковской, Харьковской, Херсонской, Кировоградской, Николаевской и Тернопольской областях.

Gorod.dp.ua на Facebook.


89Vertolet  (14.12.18 00:10): хорошо, что громада развивается Ответить | С цитатой
не местный  (11.12.18 12:30): Событие года!
Обязательно сегодня вечером это отмечу!
Ответить | С цитатой
Апподирующиймусоровозу.  (10.12.18 16:22): Вот это да! Ура, наконец-то новый мусоровоз, мы так рады, еще нужно пригласить артистов на открытие нового мусорного бака) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте