Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Педагогам и медработникам Днепропетровщины увеличат зарплату

Педагогам и медработникам Днепропетровщины увеличат зарплату

Повышение заработной платы с начислениями, окончание реконструкции, продолжение новых ремонтов и строек в области - такие решения принимала бюджетная комиссия на очередном заседании.

Максимально эффективное использование средств областного бюджета - это один из приоритетов Днепропетровского областного совета. Об этом неоднократно заявлял его голова Глеб Пригунов.

Сейчас в конце бюджетного года профильная комиссия облсовета вносила новые уточнения по направлениям финансирования на Днепропетровщине.

Значительная сумма, а именно – 73 904 400 гривен государственной субвенции, пополнила областную казну. Из этих денег основная часть была направлена на развитие медицины.

  • 6 306 200 гривен - на приобретение медикаментов с целью лечения больных хронической почечной недостаточностью методом гемодиализа;
  • бюджетам городов, районов и объединенным территориальным общинам выделили 59 008 600 грн (39 348 200 грн - на обеспечение оплаты труда с начислениями, в том числе 9 348 200 грн - на оплату труда с начислениями работникам учреждений здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь внутренне перемещенным лицам и 12 000 000 грн - на лечение больных сахарным и несахарным диабетом)
  • возмещение стоимости лекарственных средств для лечения отдельных заболеваний – 8 400 000 грн.

Также депутаты областного совета проголосовали и за выделение средств из государственного бюджета на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий. В частности, 5 000 000 грн пойдет на реконструкцию и модернизацию сетей оросительных систем на землях, которые находятся на территории Чумаковского сельского совета, 2 490 000 грн - на улучшение материально-технической базы, приобретение основных средств для коммунальных предприятий общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов области, 300 000 грн - на приобретение оборудования и техники для театра им. Т. Г. Шевченко, 60 000 грн - на улучшение материально-технической базы, основных средств для КП «Днепропетровский детский дом-интернат».

За счет местных бюджетов областной пополнился на 10 100 000 грн, из которых большая часть пошла на развитие территорий - строительство городского парка в г. Вольногорск.

В сфере соцзащиты - за счет экономии средств 1 040 700 грн выделили для интернатных учреждений системы социальной защиты на приобретение мягкого инвентаря зимнего ассортимента и для Днепропетровского гериатрического пансионата на проведение текущего ремонта кровли.

В сфере образования за счет экономии средств бюджета в течение года 10 348 600 грн направили в том числе на:

  • обеспечение заработной платы с начислениями высших учебных заведений I-II уровней аккредитации – 5 767 700 грн;
  • проведение капитального ремонта и приобретение оборудования Днепропетровскому высшему училищу физической культуры – 1 700 000 грн;
  • продолжение капитального ремонта фасада КЗ «Учебно-реабилитационный центр «Горлица» - 1 500 000 грн;
  • проведение капитального ремонта общежития Днепровской академии непрерывного образования - 700 000 грн;
  • реконструкцию узлов учета газа профессионально-технических учебных заведений - 275 700 грн;
  • приобретение учебников Днепропетровскому педагогическому колледжу - 198 000 грн;
  • продолжение внедрения в Магдалиновской общеобразовательной школе I-III ступеней пилотного проекта по робототехнике – 207 200 грн.

Также не остались без внимания и такие важные объекты как водоводы. Увеличены расходы на продолжение работ по реконструкции Аульского водовода – 8 000 000 грн.

«Несмотря на глобальные процессы в стране, главной задачей для местной власти было и остается забота и ответственность за свои территории. Депутаты областного совета постоянно работают на развитие Днепропетровщины. И, в первую очередь, это касается эффективной стратегии бюджета! Совсем скоро состоится сессия, на которой мы будем принимать смету на следующий год, поэтому сейчас к этому идут активные приготовления» - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алла-алиса  (28.11.18 19:56): Учителей нужно поддержать: тяжелейшая работа с несоответствующей зарплатой. Ответить | С цитатой
Сидорова коза  (28.11.18 13:41): То денюг нет,- то зарплату увеличим.. ляхторат прикупают за бюджэтные.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте