Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре во время задержания иностранцев наехали на патрульного

В Днепре во время задержания иностранцев наехали на патрульного

9 ноября на Левом берегу Днепра патрульные устроили погоню за автомобилем Skoda, в котором находились три человека, подозреваемых в грабежах. Злоумышленников задержали, однако в ходе операции пострадали два полицейских.

Задержанным грозит уголовная ответственность. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ГУНП Днепропетровской области.

Напомним, патрульные заметили Skoda на Слобожанском проспекте и приказали остановиться, однако водитель требование проигнорировал и попытался скрыться. По словам полицейских, он неоднократно нарушил ПДД и создал аварийную ситуацию на дороге. В гаражном кооперативе на Каштановой злоумышленники сменили украинские номера на литовские. Спустя некоторое время Skoda снова заметили на Байкальской. На поимку вероятных преступников направили все свободные экипажи.

Для того, чтобы остановить автомобиль, правоохранителям пришлось использовать табельное оружие. Им удалось прострелить Skoda колеса, однако беглецы продолжили ехать. Во время преследования нарушители оказали сопротивление полицейским. Водитель автомобиля наехал на одного из патрульных, второй полицейский получил телесные повреждения при задержании злоумышленников.

По оперативной информации, двое задержанных оказались гражданами Грузии. Они прибыли в Украину для ведения преступной деятельности и могут быть причастными к разбоям, грабежам и квартирным кражам. Мужчин доставили в отделение полиции. Им грозит уголовная ответственность за сопротивление правоохранителям. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.


Gorod.dp.ua на Facebook.


водитель  (12.11.18 13:07): Прикоснулся бы он в своей Грузии к полицейскому..., отгреб бы по полной программе!
Не так конечно как в США, или совке при Щелокове, но мало бы не показалось!
У нас нужно закон про Полицию переписывать :(
Ответить | С цитатой
историк  (11.11.18 09:33): "Милицию должны бояться и уважать. Будут бояться будут и уважать." Н. Щелоков. Знал видать министр МВД какую то тайну. Посему если жульман прикоснулся к полицейскому он сразу же должен почувствовать себя нехорошо. В данном случае старый завет нарушен. Ответить | С цитатой
ой...  (10.11.18 14:34): и снова "евробляха" Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте