Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Черкасская объединенная громада готовится к первым своим выборам

Черкасская объединенная громада готовится к первым своим выборам

По решению ЦИК, 23 декабря первые выборы пройдут в Черкасской объединенной громаде Днепропетровщины. Жители будут выбирать главу и депутатов местного совета.

«Реформа децентрализации направлена на создание эффективного местного самоуправления. Один из действенных инструментов – объединение громад. Государство передает новым территориальным объединением значительную часть полномочий и ресурсов. В ОТГ ремонтируют дороги, реконструируют школы, строят детсады, прокладывают водопроводы», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Вскоре новые возможности для развития собственной территории появятся у жителей Черкасской объединенной громады. 23 декабря они будут избирать главу и местных депутатов.

До 10 ноября должны быть созданы избирательные комиссии и сформирован их состав. 19 ноября начнется процесс выдвижения кандидатов в депутаты и на должность председателя.

Проголосовать смогут более 8 тыс. избирателей поселков Черкасское и Гвардейское. Пять участков будут работать с 8.00 до 20.00, при себе необходимо иметь паспорт.

Всего 23 декабря 2018 года первые выборы пройдут в 125 объединенных территориальных громадах Украины.

Сейчас на Днепропетровщине 61 ОТГ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте