Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
13:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ночью провели капитальный ремонт трамвайных путей на ул. Сикорского

|«« «« »» »»|

В ночь с 5 на 6 ноября работники КП «Днепровский электротранспорт» провели капитальный ремонт трамвайных путей на ул. И. Сикорского. Здесь курсируют трамваи маршрутов № 4, № 12 и № 16.

Коммунальщики работали с 22:00 до четырех утра. Ремонтные работы здесь не проводились с 1983 года. Когда рабочие выкопали котлован, оказалось, что деревянные шпалы под рельсами просто сгнили.

«Мы очень часто получали от центрального диспетчерского пункта сообщение о том, что трамваи здесь задерживались, вагоны сходили с рельсов. Поэтому в рамках подготовки к зиме решили привести этот участок в порядок», - сообщил начальник ремонтно-строительного управления КП «Днепровский электротранспорт» Игорь Погорелов.

На улице Сикорского заменили спецчасти трамвайного пути. Длина отремонтированного участка - 16 метров.

«Спецчасть - это не просто прямая трамвайная колея. Это и стрелочные переводы и пересечения. Там, где несколько трамваев расходятся. Этим участкам обычно уделяется особое внимание. Ремонтируем ночью, чтобы утром все трамваи пошли по графику и горожане не ощутили неудобств с транспортом», - добавил Игорь Погорелов.

С начала года в Днепре капитально отремонтировали 3,2 км трамвайного пути (без учета ремонтных работ в рамках реконструкции ул. Курчатова). В этом месяце коммунальщики планируют сделать также пути на Привокзальной площади и под Амурским мостом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Слесарь  (06.11.18 23:35): Ух ты сикорского а это где? В какой реальности живут малолетние писатели этих статей возомнившие из себя что то. . . Ответить | С цитатой
местный  (06.11.18 12:01): Ого! Вот это новость я понимаю!
Цельных 16 метров трамвайного пути заменили. Вот это показатель!
В городе несколько сот км трамвайных путей нуждающихся в полной замене.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте