Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция обезвредила межрегиональную банду, члены которой пытали пожилых людей с помощью утюга

Полиция обезвредила межрегиональную банду, члены которой пытали пожилых людей с помощью утюга

Злоумышленники, проникая в дома потерпевших, связывали последних, наносили им телесные повреждения, в том числе раскаленным утюгом, и, угрожая физической расправой, забирали денежные средства и личные вещи.

Межрегиональную преступную группу, которая грабила и совершала дерзкие разбойные нападения на квартиры пожилых людей, причиняя им телесные повреждения и угрожая физической расправой с помощью раскаленного утюга, обезвредила прокуратура Полтавской области.

Разоблачить преступников удалось благодаря совместным действиям сотрудников полиции Днепропетровской, Киевской и Сумской областей. Об этом сообщает спикер ГПУ Андрей Лысенко.

Во время досудебного расследования было установлено, что злоумышленники, проникая в дома потерпевших, связывали последних, наносили им телесные повреждения, в том числе раскаленным утюгом, и, угрожая физической расправой, забирали денежные средства и личные вещи. Так, был обнаружен и изъят утюг со следами, вероятно, кожи и крови пострадавших.

Преступники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. В результате 17 санкционированных обысков, проведенных на территории Днепропетровской, Полтавской и Киевской областей, в домах задержанных обнаружены и изъяты вещи, принадлежащие потерпевшим.

При процессуальном руководстве прокуратуры Полтавской области четырем задержанным сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст.187 (Разбой), ч. 3 ст. 186 (Грабеж) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается. Решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения в виде содержания под стражей.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Жорик  (31.10.18 13:09): Одному мне кажется, что тут только расстрел может помочь исправить этих граждан? Ответить | С цитатой
...  (31.10.18 12:41): а что, *** это матюк, зачем звездочки ставить... Ответить | С цитатой
...  (31.10.18 12:39): почему рожи их закрываете? Народ должен знать этих *** в лицо... Ответить | С цитатой
Кризис  (31.10.18 12:26): Да пожурите и отпустите несчастных, *** Пугачев двоих убил и ничего ему сделать не могут, а тут утюг с кусками кожи и запекшейся крови, скажут на утюге завтрак разогревали ... Ответить | С цитатой
а ст.127  (31.10.18 11:51): пытки потерпевших где???
До 5ти лет.
Ответить | С цитатой
оптимист  (31.10.18 11:19): А может сразу за сарай, что бы не кормить за государственный счет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте