Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минсоцполитики разъяснили, могут ли устно отказать в субсидии

В Минсоцполитики разъяснили, могут ли устно отказать в субсидии

Устный отказ в предоставлении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг является неправомерным.

Об этом заявила заместитель министра социальной политики Украины Лариса Попова во время селекторного совещания, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минсоцполитики.

"Очень важный вопрос, который волнует людей, это устный отказ в назначении субсидий - это недопустимо, каждый человек имеет право подать заявление и декларацию и получить четкий ответ о результатах их рассмотрения", - цитирует пресс-служба заявление Ларисы Поповой.

Кроме того, чиновница поручила региональным отделениям ведомства урегулировать режим работы таким образом, чтобы предотвратить возникновение очередей.

При этом она подчеркнула, что значительную часть ответственности отныне получили комиссии, созданные при местных органах власти, которые будут рассматривать каждый вопрос о назначении или не назначении субсидии в индивидуальном порядке.

Нововведения коснулись и расчета суммы субсидии: отныне к сумме доходов домохозяйства не засчитываются алименты, а домохозяйствам, проживающим в одном жилом помещении с разделенными лицевыми счетами, будет назначаться субсидия на их часть отапливаемой площади, если та не превышает установленный норматив.

Напомним, Министерство социальной политики планирует ввести выборочные проверки домохозяйств, претендующих на получение субсидий, а затем создавать "серые" и "белые" списки получателей льгот.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Санта  (24.10.18 11:50): Они могут все.
Нет у нас прав.
Истребляют нас.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте