Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В школы Днепропетровщины уже поступило почти 590 тысяч новых учебников

В школы Днепропетровщины уже поступило почти 590 тысяч новых учебников

Математика, химия, физика, литература, история и основы здоровья. В школы Днепропетровщины поступают новые учебники. Они – с учетом изменений в программе, одобренные Министерством образования и науки Украины.

Сейчас школьники области уже получили почти 590 тысяч книг. Об этом сообщил директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

«Новые учебники получаем для учащихся 1-5 и 10 классов. Они обновляются по программе «Новая украинская школа», которую воплощает Министерство. Книги поступают почти ежедневно от разных издательств. На Книжной базе их сортируют и отправляют в школы Днепропетровщины, – рассказал директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий. – Сейчас область получила уже почти 590 тысяч книг».

Ученикам 1, 5 и 10 классов – новые учебники на каждый предмет. Для первоклашек сейчас поступило почти 94 тысяч экземпляров, пятиклассникам – более 307 тысяч, десятиклассникам – 57,5 тысячи книг.

Кроме того, поступили учебники-хрестоматии серии «Школьная библиотека» для 1-4 классов – более 96,5 тысячи. Среди новых книг – и почти 10 тысяч экземпляров двуязычных словарей для нацменьшинств.

Такое масштабное обновление школьных учебников – впервые за годы независимости Украины.

Электронные версии пособий для школы в свободном доступе. Их можно скачать на сайте Института модернизации содержания образования.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте