Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чуть не заморила малышей голодом: что говорит мать близнецов, которые оказались в больнице?

Чуть не заморила малышей голодом: что говорит мать близнецов, которые оказались в больнице?

Недокормленные дети. В Днепре медики борются за жизнь месячных близнецов. К истощению их довела собственная мать: за месяц малыши потеряли четверть своего веса.

В каком состоянии младенцы и что грозит матери?

Близнецы Саша и Костя живут в ветхом доме. Плохо малышам стало ночью. Дежурного врача не было на месте, поэтому вызвали скорую.

Мальчиков доставили в реанимацию областной детской больницы. Медики говорят - малыши очень слабы. За месяц жизни младенцы вместо того, чтобы набрать вес, похудели на 600 граммов каждый.

"На первый план выступает явление белковой недостаточности и явление гиповалемии, недостаточность жидкости в организме, неправильное питание. Нерациональное питание. Или питание, которое проводилось не в должном объеме, и не теми продуктами", - говорит заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии областной детской больницы Александр Лацинский.
Мать близнецов рассказывает: с рождения кормила сыновей разбавленным коровьим молоком. Грудное исчезло на третий день после родов. Денег на детские смеси у семьи не было.

"Я пятерых детей воспитала, они у меня все нормальные. Ну, так получилось. Откуда я знала? За ними я слежу. У меня дети никогда не болели. Голодными никогда не ходили", - заверяет мама близнецов Светлана Евган.
И добавляет - голодом никого не морила, еда в доме - есть.

"Вот крупа у нас. Есть картошка, лук, молоко в банке", - показывает женщина.
В сельсовете говорят - семья состоит на учете как многодетная. У женщины семеро детей, пятеро - от нынешнего сожителя. К ним раз в неделю наведываются соцработники.

"Многодетная, бедная, но опрятная семья. Детки ходят с портфелями в школу, в садик - одеты все. Сколько раз я посещал эту семью, фактов пьянки я не заметил", - говорит Михайловский сельский голова Константин Сугоняев.
Такого же мнения и соседи.

"Дети бегают, вроде бы, ухоженные они всегда, я в магазине работаю, они приходят за покупками. И детям купят и игрушки, и продукты. Водку не берут", - говорит соседка.
Теперь семьей заинтересовалась полиция. Ожидаются окончательные выводы медиков.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Нинель Артемовна  (05.10.18 11:10): Врет,врет,врет ! Я сама кормила дочку разбавленным коровьем молоком,т.к. в те годы,(48 лет назад), смесей не было , так девчушка была загляденье румяная,веселая,крепкая не болела до самого детсада! Врет гадина, "штампуют" детей и обрекают на нищенство! Детей нужно любить и рожать столько,сколько сможешь прокормить,воспитать , выучить и поставить на ноги,а эти рожают ради детских денег . Ответить | С цитатой
Анна  (04.10.18 09:07): Уважаемая администрация сайта, возьмите в штат корректора, который исправлял бы ошибки. Нет ни единой статьи, написанной без ошибок! "...мать близнецоМ..." Ну стыдно же должно быть за качество продукта, который Вы выпускаете! Ответить | С цитатой
Ольга  (03.10.18 17:24): Деткам только желаю крепкого здоровья! А матери мозгов и презервативов на будущее. Ответить | С цитатой
Ольга  (03.10.18 17:22): Мать полная идиотка! Денег нет - значит нужно рожать, чтоб прокормить за детские старших, а этих можно угробить... Живут в ветхом доме - так может нужно дом в порядок приводить, а не детей клепать, за которыми не в состоянии ухаживать? А, ну да, на ремонт нужны деньги, мужик, видимо, кроме получения детский не способен заработать... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Йося Гадский  (03.10.18 15:44): Это не семья. Это какая-то ферма. Ответить | С цитатой
Андрей  (03.10.18 14:41): Ну да, пятерых выкормила, а тут вдруг отшибло что надо делать...Картошка и лук у нее, б..л..как раз продукты для новорожденных...просто нет слов (( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Да уж  (03.10.18 13:42): ЖАХ!!! Ответить | С цитатой
освитянин  (03.10.18 13:02): заинтересовалась бы лучше не полиция, а другие "органы". Ведь семья многодетная. Да, живут бедно. Да, не знают что делать, если молоко пропало. Да, в с. Михайловке нет таких программ по грудному и искусственному вскармливанию, как в Днепре. Но ведь есть куча организаций и фондов. Помогите живым и здоровым гражданам. Это будущее страны. Дети вырастут-выучатся. Кто знает, какую пользу принесут? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте