Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
12:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутат Каменского горсовета связывает покушение на свою жизнь с общественной и политической деятельностью

|«« «« »» »»|

Виталий Чернявский впервые встретился с журналистами после того, как в августе он сильно пострадал в результате взрыва автомобиля. Практически два месяца он провел в больнице с многочисленными травмами, но уже сегодня готов вернуться к работе, общественной и политической деятельности.

2 августа микроавтобус батальона «Днепр», в котором находился директор КП «Трамвай», депутат Каменского городского совета из партии «Батькивщина» Виталий Чернявский, взорвался во время движения на пересечении улиц Сачко и Москворецкая. К счастью, Виталий Чернявский успел выбраться из салона до того, как автомобиль полностью сгорел, пишет 5692.

- То, что произошло – на самом деле очень страшно, потому что автомобиль взорвали в центре города, - говорит Виталий Чернявский. - Слава Богу, что со мной в машине не было никого из моих сотрудников, которые часто ездят на объезды по городу. Хорошо, что рядом никто не проходил, ведь позже осколки стекол и дверей находили и на близлежащих домах, и на столбах.
Виталий Чернявский возглавляет фракцию «Батькивщины» в городском совете и «Штаб национальной защиты Каменского». Покушение на свою жизнь депутат связывает и с политической, и с общественной деятельностью.

- Наша работа многим - как кость в горле, - считает Чернявский. - Помните 2014 год, российские флаги, которые вывешивали на площади Дзержинского? Мы знаем этих людей, помним, как устанавливали блокпосты на въезде в город, как препятствовали всем проявлениям сепаратизма. В ходе АТО мы выявили 6 человек из Каменского, которые воевали на стороне сепаратистов. Все эти данные мы передали в СБУ. Это наша работа – она не на виду у общественности, но она есть и многим – очень не по душе.
Александр Плахотник, лидер каменской ячейки «Батькивщины» ставит покушение на своего однопартийца в один ряд с аналогичными случаями, произошедшими с патриотами и волонтерами по всей Украине.

- На носу выборы, мы видим, что такая тенденция пошла по всей Украине: нападения и покушения на патриотов, волонтеров, общественников, - сказал Плахотник и добавил, что у полиции уже есть устойчивая версия произошедшего, они ее отрабатывают, но пока все покрыто тайной следствия.
В полиции сообщили, что под автомобиль Чернявского было заложено взрывчатое вещество эквивалентное 400 грамм тротила. На данный момент ожидаются результаты экспертизы, которая проводится в Киеве. Дело депутата ведет Главное следственное управление области: 6 следователей и 8 прокуроров. Расследование находится на личном контроле у первого заместителя главы Нацполиции Украины Вячеслава Аброськина. К расследованию также подключились и представители СБУ.

- Дело чести для полиции сегодня найти, раскрыть и наказать виновных, – говорит Чернявский. – А все слухи, о том, что, якобы, у меня в машине находилось какое-то взрывчатое вещество, гранаты или газовый баллон, - это все не так. Если бы этот взрыв прогремел внутри машины, этой пресс-конференции бы не было. Даже если бы я не погиб на месте, то был бы сильно контужен и не смог выбраться из машины - сгорел бы в ней – на это и был расчет. А так основная волна пошла по улице, поскольку радиоуправляемое взрывчатое вещество было заложено внизу на подножке моей водительской двери. Водительскую дверь вывернуло вместе с боковиной, а часть волны пошла в машину.
Чернявский рассказывает, что он полон сил, энтузиазма и уже готов вернуться к работе.

- Многие друзья говорят, чтобы я скорее возвращался в строй: если такое произошло, значит идем в верном направлении. Все, что нас не убивает, делает сильнее. Поэтому с новыми силами, с новым напором, возвращаемся в строй.
На данный момент безопасность депутата обеспечивает государственная вооруженная охрана. А товарищи и однопартийцы помогли приобрести бронированный автомобиль.

- Будем переходить на усиленный режим, хотелось бы, конечно, быть открытым и доступным, как и раньше, но приходится соблюдать осторожность, пока не наведем порядок, - говорит Чернявский. - Будем и дальше бороться, отстаивать интересы наших воинов и нашей громады.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте