Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые правила для петиций в Днепре: чтобы рассмотрел горсовет, нужно не меньше 3 тыс. подписей

Новые правила для петиций в Днепре: чтобы рассмотрел горсовет, нужно не меньше 3 тыс. подписей

Для того, чтобы обращения днепрян рассмотрели депутаты на сессии горсовета, новые петиции должны собрать не менее 3000 подписей.

Проект такого решения был опубликован на сайте городского совета Днепра. Его автором стал глава рабочей группы по обработке электронных петиций и заместитель мэра Александр Шикуленко.

Сейчас для рассмотрения петиций необходимо собрать минимум 900 голосов за 30 дней. В новом проекте сроки для сборов подписей продлили до 120 календарных дней.

В случае, если проект решения одобрят, в силу вступят новые правила подачи электронных обращений.

Напомним, что на июльской сессии городской голова Днепра Борис Филатов отметил, что не все петиции горожан могут быть исполнены. На них просто не хватит бюджета города. Вместе с тем, первоисточником нашумевшего решения горсовета о признании котов частью экосистемы города, была именно петиция.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Alex  (25.09.18 09:55): "Напомним, что на июльской сессии городской голова Днепра Борис Филатов отметил, что не все петиции горожан могут быть исполнены. На них просто не хватит бюджета города. Вместе с тем, первоисточником нашумевшего решения горсовета о признании котов частью экосистемы города, была именно петиция." - конечно, если выделять направо и налево бабло, которое петиции наоборот хотят сохранить, как это было с 5 миллионами, которые выдали олигарху Ахметову (а что - совсем плохо с доходами стало, что нужно дальше грабить налогоплательщиков?), то на другие петиции денег не будет. Верх лицемерия в исполнении городской власти и лично г-на Филатова. Ответить | С цитатой
Санта  (24.09.18 21:44): Давай 10 лет и 5 000 000 подписей.
А так, как город уже не миллионник, то и подавно никто не рассмотрит.
Мост вон обещали (была на городе статья) открыть 21 сентября.
Сегодня уже 24-е. Лгуны.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте