Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся масштабный детско-молодежный национально-патриотический фестиваль «Моє позашкілля»

|«« «« »» »»|

В минувшие выходные в Днепре, в парке им. Т. Г. Шевченко, состоялся масштабный детско-молодежный национально-патриотический фестиваль «Моє позашкілля». Праздник был приурочен к 100-летию внешкольного образования в Украине.

На фестивале 18 коммунальных внешкольных учебных заведений и Коммунальное учреждение «Городской детско-молодежный центр» Днепровского городского совета презентовали себя и знакомили со своей деятельностью гостей мероприятия в интерактивном формате.
«Конечно, система внешкольного образования остается тесно связанной с общеобразовательными стандартами. В то же время она следует новым тенденциям. Родители ищут не только престижные заведения с комфортными условиями, но и учреждения, где есть педагогика партнерства, ребенкоцентризм, где есть диалог и подход к каждому ребенку отдельно, где созданы условия для реализации ребенком собственной образовательной траектории, где есть перспективы развития. Мы чувствуем и учитываем потребности каждого, для всех маленьких днепрян открыты двери наших заведений. Приходите познакомиться и присоединяйтесь к большой семье «Моє позашкілля»»- отметила заместитель директора - начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Дарья Белая.
Родители имели возможность познакомиться с внешкольными учебными заведениями города, пообщаться с руководителями и получить дополнительную информацию о направлениях работы, кружках и их расположении. Также на каждой локации маленькие днепряне получили подарки.
«Это настоящий семейный праздник! Фестиваль дал нам широкие возможности для общения детей, родителей и педагогов. На нашей локации дети поработали в технике петриковской росписи, попытались плести из лозы, многие делали это впервые. Было интересно не только детям, но и их родителям, которые также показали свои творческие способности. Состоялся яркий, насыщенный положительными эмоциями праздник», - говорит директор КПНЗ «Центр внешкольной работы №3» Днепровского городского совета Лариса Фененко.
Кроме этого, для посетителей фестиваля устроили концертную программу с визитной карточкой от каждого заведения, розыгрыши и веселый флешмоб.

Справка:
 В Днепре работают 18 коммунальных внешкольных учебных заведений и Коммунальное учреждение «Городской детско-молодежный центр» Днепровского городского совета. Среди них - станция юных натуралистов, 2 заведения научно-технического творчества, 4 центра внешкольной работы, 6 детско-юношеских центров, 2 дома творчества, 2 дворца творчества детей и юношества и 1 флотилия юных моряков и речников.

В течение учебного года занятиями охватывают 21 тыс. 800 воспитанников (среди них - дети льготных категорий). Общее количество педагогических работников - 554, количество кружков и секций - 572. Среди коллективов коммунальных внешкольных учебных заведений есть 45 образцовых и 6 народных.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте