Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
01:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Замглавы Нацполиции прокомментировал избиение врача в Каменском

Замглавы Нацполиции прокомментировал избиение врача в Каменском

Как мы сообщали ранее, в среду, 15 августа, около 11:00 в 7-й городской больнице произошел инцидент: заведующего гнойно-септическим отделением, который находился на рабочем месте, избили активисты-общественники.

Врач оказался в реанимации, а общественники – в полиции. В пятницу, 17 августа, ситуацию прокомментировал первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Амброськин, пишет 5692.

Конфликт в больнице возник, якобы, по причине того, что у одного из активистов «Рух «Громадська варта» в этом отделении проходила лечение бабушка. Вскоре после выписки женщина умерла. А активисты отравились выяснять отношения с доктором. С собой они взяли «предметы, похожие на нож и пистолет» - так рассказали в местной полиции. В итоге – врач оказался в реанимации, а общественников задержали.

По данному делу полицией Каменского открыто уголовное производство по ст. 296 ч.4 Уголовного кодекса Украины – хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений.

- В четверг, 16 августа, по подозрению в совершении данного преступления в порядке статьи 208 УПК Украины задержан местный житель 1986 года рождения (Евгений Найда - прим.), - сообщила «5692» старший инспектор сектора мониторинга Каменского отдела полиции Елена Тимченко.


В пятницу, 17 августа, данный инцидент на своей официальной странице в социальной сети Facebook прокомментировал первый заместитель начальника главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

«Дніпропетровська область, Кам’янське. Бити лікаря - це вже занадто. Місцевий «активіст» це робив заради самопіару, а запис своїх злочинів організував для подальшого поширення. Негідник поліцією за підтримки прокуратури вже затриманий», - написал Амброськин.
Как сообщает газета Событие, 16 августа в квартире Евгения Найды, главы общественной организации «Рух «Громадська Варта», прошел обыск.


Поводом для посещения заведующего отделением Дмитрия Руденко стала ситуация с бабушкой одного из активистов ОО «Рух «Громадська Варта» Александра Харченко.

По словам последнего, 26 июля она попала в гнойно-септическое отделение 7-ой горбольницы с трофическими язвами на обеих ногах. Уже 7 августа ее из отделения выписали, а во время перевязки родственники обнаружили в ранах под бинтами опарышей. 13 августа женщина скончалась. Как рассказал Александр Харченко, завотделением пояснил им в телефонном режиме, что «поедание личинками мертвых тканей - это нормальный процесс», а наличие мух в палате объяснил тем, что их не контролируют пациенты, когда открывают окна для проветривания.

После «беседы» с общественниками завотделением обратился в полицию с заявлением об избиении. Побои были сняты и общественным активистом, который также пострадал в результате потасовки. По словам активиста, завотделением первым нанес удар, чем спровоцировал его на ответные действия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Cindy88  (27.06.20 09:06): Let's play with us. We can always have great time <a href="https://supersmashflash2.co"> super smash flash 2</a> Ответить | С цитатой
влад  (19.08.18 10:48): я не давно ходил в поликлинику заболел так врачи себя вели так что и мне хотелось их побить всех так мне помощь и не оказали посылая по кабинетам дошел до приёмного а там сказали иди к врачу в поликлинику хотя я от туда и начал медицину глобально поглотила коррупция анализы на цито бесплатно она мне напрямую сказала что я тебе сейчас сделаю анализы здорового человека обосновуя тем что я стою на ногах Ответить | С цитатой
Лиза  (19.08.18 01:51): Врач спас не одну жизнь. Отделение тяжелое. Да, опарышы, бывают и это процесс самоочищения, так устроенная природа. Активист ***, он не медик, и не компетентен в вопросах медицины, и бить пожилого беззащитного человека- это выродок... Если он такой умный, сам бы лечил бабушку, или купил бы медикаменты более эффективные, или обратился бы за консультацией и помощью к другому врачу. Врач не должен покупать со своей зарплаты 3200 грн.медикаменты для лечения . И так врачей нету. Человек в реанимации и статься хулиганство? это нанесение тяжких телесных повреждений... Скорейшего выздоровления врачу, и справедливого суда умному активисту. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Василий  (18.08.18 15:53): Ну, хоть активисты - просто бандиты, врача почему-то не жалко. Хоть я с ним не знаком и никогда у него не лечился. Просто в последнее время часто сталкивался с его коллегами. Ответить | С цитатой
Снегурочка-дурёха  (18.08.18 12:58): Вот интересно,- а внучок хоть разок за жизнь свою раскошэлился для бабули на то жэ морожэнное.. про лекарства не спрашиваю, бо лечилися из госфонда - там полки забиты под завязку найсучаснишыми препаратами выщого европэйського гатунку для народу Україны.. Ответить | С цитатой
Mona  (17.08.18 21:04): Ха-ха, о каких «активистах» речь? Банда психопатов- беспредельщиков, для которых закон не писан , во главе с идиотом Найдой . Очень хотелось бы верить, что прокуратура и суд изолируют этого «неадеквата» от людей Ответить | С цитатой
Элка  (17.08.18 20:23): Один из немногих случаев когда я скорее на стороне активистов. Да, перегнули палку--нельзя было избивать до реанимации.
Но и врач не должен был допускать чтобы под бинтами были опарыши, да ещё и отвечать , что это нормально. Я бы за такие слова тоже могла и не содержаться и дать по лицу...

Вот только активисты это сделали без команды сверху и теперь им придётся ответить за дело.

Прокуратура и полиция прикроют врачей--у них круговая порука--это было всегда. А теперь благодаря активистам недобросовестных врачей не отмажут.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
пессимист  (17.08.18 19:22): С этими выходками активистов пора резко завязывавать. Есть какая-никакая полиция, прокуратура, суд, через них и надо решать. Иначе махновщина - анархия мать порядка. Да и потом почему активист так уверен, что еще один активист за такого рода проделки его самого не положит поправить здоровье в реанимацию. Ответить | С цитатой
Мыловар  (17.08.18 18:26): Активисты эти, конечно, с головой не дружат, но и врач явно не без греха. Нашла коса на камень, судя по всему. Ответить | С цитатой
пересічний громадянин  (17.08.18 17:36): если бы он хотел лечить свою бабушку, то отвез бы ее в клинику семейной медицины, в гарвис, а так..., как этот доктор мог лечить, какими бесплатными лекарствами Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте