Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские сопровождают «скорые»

Полицейские сопровождают «скорые»

В Днепре проходит акция «Пропусти скорую – спаси жизнь!»

Экипажи полиции сопровождают «скорые» и штрафуют водителей, которые не уступают дорогу. Совместные выезды случаются не часто, но регулярно, рассказывает директор коммунального учреждения «Автопредприятие санитарного транспорта» Станислав Ткачук. Они необходимы, чтобы водители соблюдали правила и уступали дорогу скорой помощи.

«Этот комплекс мероприятий необходим для нашего города, ведь несмотря на все наши усилия, культура вождения в Днепре оставляет желать лучшего. Когда карета скорой помощи едет на вызов за ней следует экипаж патрульной полиции, который реагирует на нарушения правил дорожного движения», - делится заместитель командира батальона управления патрульной полиции в Днепропетровской области, старший лейтенант полиции Михаил Горобцов.

Штраф за игнорирование спецсигналов составляет 510 гривен. Патрульные просто следуют за скорой, которая едет на вызов и, увидев водителей, которые не уступают дорогу, останавливают и выписывают протокол или проводят профилактическую беседу.

К каждой скорой патрульных не приставишь, понимает Станислав Ткачук и просит водителей и пешеходов уступать дорогу машинам скорой помощи. Ведь каждые сутки скорые выезжают на 650-700 вызовов (город и прилегающие районы), ежедневно дежурят 85 бригад, которые и ездят на все вызовы.

Чтобы обезопасить экипажи 65 машин скорой уже оснастили видеорегистратороми. Кроме этого, на всех машинах скорой помощи установлена «тревожная» кнопка, которую в ближайшее время планируют подключить к диспетчерской службе полиции охраны. А патрульные продолжат вместе со скорыми выезжать на вызовы, чтобы убедиться, что все водители пропускают тех, кто спешит спасти чью-то жизнь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Михаил  (07.08.18 14:34): Наведите порядок с мигалками, бред сивой кобылы, едет скора, копы с мигалками, просто едут. Я должен выключить звук в машине открыть окно, послушать улицу, вдруг они включили сирену. Капец. купите красные проблесковые маячки, особенно копам, чтобы всем!!! было понятно, что надо пропустить. Сам стараюсь пропускать, если со звуком едет, если просто едет даже не знаю что делать - ползти за ней или продолжать движение. Ответить | С цитатой
Ваал  (07.08.18 09:30): Прогрессивные штрафы вводить нужно. Ответить | С цитатой
Судья Дред  (07.08.18 09:25): Маленькая ремарка...
А какого Х!!! скорая следуя в гараж, едет с мигалкой??

Или скорая с мигалками, а останавливается на красный и стоит. и притом первая!!

Вот поэтому и не пропускают.
Порядок наведите с мигалками!!!
Ответить | С цитатой
Василий  (07.08.18 08:45): Такое уже было когда-то. При Кучме. Все без толку. Только вот проблема: у нас и полиции никто дорогу не уступает. А штраф и правда смешной... Ответить | С цитатой
Миру мир  (06.08.18 21:05): все правильно, только штраф маленький, ведь жизнь дороже 510 грн... Не пропустил - значит осознанно убил... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте