Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр разделят на парковочные зоны

|«« «« »» »»|

В центре оборудуют парковки для 3200 автомобилей.

Самая дорогая парковка будет в центре, решили чиновники горсовета и решили «разбить» Днепр на три зоны для парковки автомобилей. Первая центральная зона включает в себя весь проспект Яворницкого и два-три квартала во все стороны от центральной площади, вторая околоцентральная зона – окрестности проспекта Яворницкого на несколько кварталов вверх и в сторону Днепра и третья зона – весь остальной город, рассказывает заместитель директора департамента транспорта Станислав Работа.

«Сейчас мы только инициируем обсуждение этого решения. На сегодняшний день проект решения не опубликован и до конца еще не сформирован. Мы сформировали свое видение по зонированию мест для парковок», - делится чиновник.

Парковка в первой зоне однозначно будет дороже 7 гривен, в третьей дешевле 7 гривен. Для паркования в центре оборудуют парковки на 3200 автомобилей. На сегодняшний день в центральной части 79 парковок на 2200 паркомест (из которых работает 19 площадок на 721 паркоместо). Сейчас специализированное коммунальное предприятие берет на баланс все центральные парковки и дальше будет вести переговоры и тендеры с операторами этого бизнеса, чтобы они работали на этих парковках. Там где только возможно «вырежут» парковочные карманы, везде установят паркоматы, уверяет Работа.

Сколько сейчас машин ежедневно паркуют в центре Днепра, в горсовете не считали, хотя и признают, что их намного больше 3200. Что делать водителям, которые приезжают на работу позже 8-9 утра и все паркоместа будут заняты в горсовете еще не придумали. Кстати, во второй зоне тоже паркомест будет не так уж много – около 1,5 тысяч. Поэтому в горсовете предлагают или покупать парковочные абонементы (которые будут дешевле, ем если платить почасово или ежедневно), хотя как это обеспечит место на парковке еще не решили, или пересаживаться на общественный транспорт.

При этом с 29 сентября парковаться где попало (вне оборудованных парковок) будет нельзя, так как начнет работу созданная инспекция по парковкам, которая будет штрафовать водителей за парковку в неположенном месте.

«Мы хотим немного разгрузить центральные артерии Днепра, чтобы они стали доступны общественному транспорту и в часы пик он не стоял в пробках», - уверяет Работа.

Днепр не первый город в Украине, который вводит зонирование для парковки. Центр города таким образом пытаются освободить в Киеве, Харькове, Львове, Ивано-Франковске и других городах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Люся  (02.08.18 15:30): Те кто ездит на авто значит есть бабло, за 6 грн. не обеднеете не нойте.
тут главнее кому принадлежат парковки ? государству или частные ? и куда бабло будет уходить.
Ответить | С цитатой
Вадим  (29.07.18 14:56): предлагаю ввести оплату за воздух в центре. кто дышит - пускай платит Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
...  (28.07.18 18:59): Это все хорошо, но я не понимаю, за что я плачу деньги! Если речь идет о крытой парковке, то да, зимой моя машина в тепле в дождь в сухости. А на открытой парковке за что? Ведь в большинстве случаев парковщик даже не поможет выехать, а за сохранность транспортного средства ответственность никто не несет. Из каких составляющих складывается стоимость услуг парковки, почему в центре дороже? Кому-то так захотелось? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Водитель  (27.07.18 11:59): Дороги и тротуары в городе построены и ремонтируются за счёт налогов, то есть за счёт населения, то есть за наш счёт. Так какого хрена мы ещё должны платить за то чтоб стоять на них! Городская власть вместе со своими барыгами в край обнаглела !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
И де Я  (26.07.18 22:28): За немытое авто - парковка вдвичи дорожча.. Ответить | С цитатой
КО  (26.07.18 21:19): Безкоштовні парковки у центрі і платний проїзд. Десь прямокутник Ленінґрадська-Пушкєна-Озерка-Гоголя. Ваш Кеп Ответить | С цитатой
Баневур  (26.07.18 16:41): МОСТ!!! Сначала мост, потом все остальное! Ответить | С цитатой
Реалист  (26.07.18 16:30): Чем дальше в лес, тем больше хочется назад в 90-е, когда мог парковаться где хочешь и бензин был относительно дешёвый, за пару штук баксов можно было взять уже новую машину (хоть и Таврию), а не минимум за 8 как сейчас. Про коммуналку вообще молчу. Да и покупка техники всякой тогда намного больше радовала.
А человек с головой на плечах и руками откуда надо тогда зарабатывал в баксах не меньше, чем сейчас.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Сибарит  (26.07.18 16:22): Правильно, нечего холопам с окраин на Ланосах в центре свои брички парковать, барский глаз мозолить. Ответить | С цитатой
LeX  (26.07.18 16:08): "с 29 сентября парковаться где попало (вне оборудованных парковок) будет нельзя" - как это согласуется с ПДД? Т.е. парковка по правилам ДД, но вне парковок уже вне закона? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте