Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
06:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 5 гектаров леса сгорело в Марганецком лесхозе

Почти 5 гектаров леса сгорело в Марганецком лесхозе

Поджигателей Марганецкого леса ищет полиция.

4,8 гектаров молодых сосен полностью выгорели в Марганецком лесхозе. Полиция квалифицировала пожар, как поджоги и теперь ищет поджигателей, сообщил начальник Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко.

«Этот случай зафиксирован в Марганцевом лесхозе, где горел молодняк сосны крымской, общей площадью 4,8 га. Теперь, к сожалению, его придется пересаживать», - заявил Величко.

Всего с нала года в Днепропетровской области зафиксировали 100 лесных пожаров на площади 32 га. В основном горела сухая трава, так называемая «подстилка». Деревья практически не пострадали.

Но самая жаркая пора еще впереди, ведь метеорологи обещают очень жаркий август, а следовательно и пожароопасность существенно увеличится. Как ни странно ей способствуют и июльские дожди, ведь благодаря им в лесах выросла высокая трава, которая при жаре моментально высохнет и при малейшей искре вспыхнет.

«В жару огонь распространяется очень быстро – со скоростью ветра, ведь трава очень сухая и сосны выделяют эфирные масла и быстро воспламеняются, - уверяет Величко. – В прошлом году в Петропавловском районе 100 гектаров сгорело буквально за час».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наркоман  (25.07.18 00:28): Тахусим Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (7)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте