Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете пересматривают тариф на проезд

В горсовете пересматривают тариф на проезд

Даже прошлогодний просчет в 3 гривны за билет в электротранспорте уже неактуален, уверяют транспортники.

«Тянуть» электротранспорт бюджет Днепра больше не сможет, поэтому часть расходов планируют переложить на плечи пассажиров, увеличив тариф на проезд в городском электротранспорте. Из выручки за билеты планируют частично оплачивать расходы на электроэнергию и на зарплаты сотрудникам предприятия, сообщил директор департамента транспорта горсовета Игорь Маковцев.

«Департамент транспорта подготовил документ на повышение тарифа еще в прошлом году, тогда делали просчет тарифа в 3 гривны. Сейчас готовим новый расчет, каким будет тариф, сказать пока затрудняюсь, ведь с прошлого года и зарплаты выросли и стоимость электроэнергии увеличилась, - заявил Маковцев. – Тариф в 1,5 гривны не менялся с 2011 года, тогда как за это время стоимость энергоносителей и основных расходных средств выросла в 4-5 раз».

Себестоимость проезда – 6,83 гривны, но повышать до этого уровня тариф не будут, ведь тогда большинство платежеспособных пассажиров уйдет на автобусы. В любом случае, насколько бы не подняли стоимость проезда, отток пассажиров с электротранспорта на автобусы неизбежен, уверен Маковцев. В департаменте уже придумали как удержать пассажиров при помощи проездных, если люди будут много ездить, то стоимость поездки на трамвае или троллейбусе будет равна половине цены поездки в автобусе, подсчитал Маковцев.

«Городская власть много внимания уделяет повышению качества обслуживания пассажиров на электротранспорте. Следовательно это влечет достаточно большие затраты из городского бюджета. Мы дотируем электротранспорт на основные расходы – это более 30 млн гривен в месяц, - делится Маковцев. – Я считаю, что целесообразно привести к какому-либо экономическому показателю стоимость проезда. Это позволит снизить нагрузку на городской бюджет, а высвободившиеся деньги направить на капитальные ремонты, на покупку нового подвижного состава, на открытие новых линий, чтобы повысить качество обслуживания и расширить сеть электротранспорта».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Богоборец  (31.07.18 23:40): ««Тянуть» электротранспорт бюджет Днепра больше не сможет, поэтому часть расходов планируют переложить на плечи пассажиров, »
Вот оно значит как. А вот на постройку очередного, никому не нужного храма, деньги находятся из городского бюджета. Или на расходы, связанные с выездом бригады МЧС-ников и селфиков если собачка там в люк упала, или кошечька высоко залезла... А на дотирование транспорта - "ну нет денег! нет!".
Ответить | С цитатой
Ehtcf  (24.07.18 22:23): да ваще усе на мерсы или оздаравливацца - ногами,,,,,,,, Ответить | С цитатой
Таня  (22.07.18 19:22): Давно пора было ! Ответить | С цитатой
Карабас Барабас  (21.07.18 08:44): Согласен на такую стоимость - но после того как заплату сделают как у депутатов - 70000 грн. в месяц! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Да вы шо...  (20.07.18 17:01): Это ж сколько хозяева маршруток занесли мзды, что стоимость проезда в трамвае не будет отличаться от стоимости проезда в скотовозке...
"Себестоимость проезда – 6,83 гривны, но повышать до этого уровня тариф не будут, ведь тогда большинство платежеспособных пассажиров уйдет на автобусы. В любом случае, насколько бы не подняли стоимость проезда, отток пассажиров с электротранспорта на автобусы неизбежен, уверен Маковцев..."
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сидорова коза  (20.07.18 15:11): На ци выхидни пиду покатаюся на рогатых, пока в лес не ускакали.. Ответить | С цитатой
Завхоз  (20.07.18 12:32): А чего вы хотели-то? Памятники Ленину все снесли, коммунизм закончился. Повышение цен в слаборазвитой стране - явление постоянное. Это надолго Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
aleks  (20.07.18 11:05): 2 беды-жапдность коммунальщиков и глупость пассажиров,отдающих талончики "с барского плеча".одни-ворье и подонки,другие-лохи тупые ничтожные! за проезд в убитых "заюзаных скотовозах" доплачивать надо:(! правда,что мы избирали,то нас и имеет...:((( Ответить | С цитатой
aleks  (20.07.18 11:04): 2 беды-жапдность коммунальщиков и глупость пассажиров,отдающих талончики "с барского плеча".одни-ворье и подонки,другие-лохи тупые ничтожные! за проезд в убитых "заюзаных скотовозах" доплачивать надо:(! правда,что мы избирали,то нас и имеет...:((( Ответить | С цитатой
Александра  (20.07.18 10:31): Работающие пенсионеры должны оплачивать проезд в электротранспорте и маршрутках! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте