Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году уже оздоровились 115 тысяч детей из Днепропетровщины

В этом году уже оздоровились 115 тысяч детей из Днепропетровщины

Уже почти 115 тысяч детей из Днепропетровщины отдохнули в лагерях по всей Украине. По словам председателя Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Резниченко, всего в 2018 году оздоровятся около 190 тысяч юных жителей области.

«Каждый год дети из Днепропетровщины оздоравливаются в лагерях по всей Украине. Ездят и искупаться в море, и подышать чистым воздухом в лесу. Обеспечить комфортный летний отдых для ребят - наша задача, - отметил Валентин Резниченко. - Всего в 2018 году на отдых и оздоровление отправим около 190 тысяч детей из нашей области».

Почти 115 тысяч детей уже вернулись из путешествия. Они оздоровлялись и отдыхали в 35 лагерях, 10 санаториях и 3 детских центрах. Принимали ребят и в пришкольных лагерях.

В этом году на оздоровление детей Днепропетровщины из областного и местных бюджетов выделили почти 100 млн грн.

«Благодаря сотрудничеству с зарубежными партнерами отправляем юных жителей области и на отдых за границу. В этом году дети АТОшников уже побывали в Дании, Австрии и Бельгии», - добавил Валентин Резниченко.

Узнать о том, кто имеет право на льготные путевки и как их получить, можно в управлениях социальной защиты по месту жительства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте