Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В планетарии заговорят на французском

В планетарии заговорят на французском
Впервые в Днепре пройдет сеанс о звездах на французском языке.

15 июня в 17-00 в Днепровском планетарии состоится сеанс, который проведет лектор французского планетария города Пуатье Максим Кутан. Такой сеанс будет единственным и пройдет в нашем городе впервые.

«Мы давно хотели организовать что-то подобное – сеанс с носителем языка (причем это могут быть любые языки), - рассказывает директор Днепровского планетария Сергей Линговский. – К нашему юбилею мы планируем показывать фильмы, созданные планетариями всего мира, хорошо бы повторить подобное фильм и сеанс с носителями разных языков».

Сеанс начнется с показа фильма на французском языке «От Земли к Вселенной». После фильма состоится сама лекция о звездном небе, созвездиях и их расположении.

Максим Кутан - студент по обмену НТУ «Днепровская политехника» приехал в Днепр и просто пошел в планетарий на экскурсию. И не успел опомниться как стал лектором планетария. Тоне станет всего на один вечер. Поэтому всех, кто хоть немного знает французский, приглашают послушать лекцию о звездах и планетах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте