Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском будут бороться с радиоактивной дорогой

В Каменском будут бороться с радиоактивной дорогой

Радиационные участки вырежут и вывезут.

Не так давнов Каменском проводили радиационные замеры по всему городу. На одном из центральных участков оказался повышенный радиационный фон.

В связи с этим городская власть решила принять меры и собрать техногенную комиссию. Как рассказал Евгений Андреев, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения горсовета, фонит на улице Шепетова.

- Допустимая норма радиации 0,25-0,30 мк3в, - рассказал Андреев. – На Шепетова же она превышена в 5,5 раз. Это ненормальная ситуация, но мы об этом не знали. Поначалу думали о возможной провокации, но оказалось, что фонят выбоины.

На прошлой неделе специалисты Главного управления Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов провели свое обследование опасного участка и выявили там 28 радиационных точек. Причем, эти точки находятся только на проезжей части, во дворах все «чисто».

Члены комиссии говорили о том, что радиационные участки нужно просто вырезать и вывезти. Для этих целей уже найдена фирма, с которой сейчас ведутся переговоры. Во время проведения ремонтных дорог, движение транспорта со стороны улицы Сачко и Шепетова будет ограничено.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепр_2  (07.06.18 18:28): Природный гранит является источником повышенного уровня радиации.
Для геологов это известно со студенческой скамьи.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте