Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ремонтируют дорогу на жилом массиве Ломовский

|«« «« »» »»|

На жилом массиве Ломовский (бывший - Фрунзенский) начался ремонт дороги по ул. Дементьева. Эту автодорогу не обновляли долгие годы. С проблемой жители обратились к городскому голове Борису Филатову во время личного приема граждан на жилом массиве.

Наталья Никитина, являющаяся членом инициативной группы микрорайона, не поверила своим глазам, когда увидела, что ремонт начали. Женщина рассказала, что последний раз эту дорогу восстанавливали еще в начале 2000-х. Тогда же под асфальт спрятали люки ливневой канализации. Именно поэтому на улице после снега и дождей постоянно собиралось много воды, которой некуда было стекать.

«Мы, жители, очень благодарны нашему мэру Борису Филатову за то, что наконец ремонтируется дорожное покрытие на ул. Дементьева. На приеме он пообещал включить дорогу в перечень улиц, которые будут ремонтировать в этом году. Приятно, что городская власть нас услышала и сдержала обещания. Более того, нам не просто пообещали на словах, как это часто бывает, но и выдали на мое имя соответствующее письмо-обязательство. В нем указано, что ремонт закончится к 1 сентября, а получается так, что это будет сделано раньше», - рассказала женщина.
Юрий Ковалев тоже живет на ж/м Ломовский.
«Наконец-то дождались ремонта этой дороги. Она была просто ужасной - яма на яме, постоянная вода. Сейчас мы видим, что все ремонтируется комплексно, а не просто латается. Спасибо руководству города, что не оставило наш массив без внимания», - добавил мужчина.
Со своей стороны заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры городского совета Алексей Самилык отметил: во время ремонта дороги на ул. Дементьева длиной около 1 км будет заменен бордюрный камень и асфальтобетонное покрытие, отремонтирована и прочищена ливневая канализация. Сейчас уже установлено 1,3 тысячи погонных метров бордюров, выполнено фрезерование старого покрытия площадью 8 тыс. кв. м.
«Сейчас проводятся преимущественно подготовительные работы, а недели через две начнем укладывать асфальтобетон. Также по просьбе горожан решили отремонтировать и проезжую часть улицы Желябова, часть улиц Промышленной, Яхненковской и Береговой, расположенных рядом. Работы планируется завершить до июля», - сказал представитель мэрии.
Алексей Самилык также добавил: к работе привлечены бригады из 15 дорожников. По словам рабочих, материалов и спецтехники им вполне хватает.
Gorod.dp.ua на Facebook.


adelveis  (04.05.18 15:24): Улицу Белостоцкого (по новому Любарского) ж/м Солнечный, когда закончат делать ремонт?
Уже второй год пошёл ремонта... пылищем от уложенного шлака дышат весь массив
Ответить | С цитатой
с балкона  (03.05.18 23:54): Вопрос к проектантам и строителям: ГДЕ ЛИВНЕВКА???
Ни делайте нам мозг..., там в сезон дождей (осень) воды по колено!!! Деньги на ветер... делайте как этого требуют НПА (ДБН В. 2.3-5-2001. Сооружения транспорта УЛИЦЫ И ДОРОГИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ) Сайт для ИТРовцев, что бы вспомнили Букварь
http://brovary.pravo-znaty.org.ua/wp-content/uploads/2012/12 /DBN-V.2.3-5-2001.pdf
Ответить | С цитатой
Элка  (02.05.18 17:48): Ещё Терновая разбитая и Береговая тоже.
Желябова, слава Богу, тоже делают. Отечественную надо асфальтировать, Петрозаводскую.

Но пора бы про водоотвод с этих дорог тоже подумать, иначе быстрее износятся.
Ответить | С цитатой
Светский Лев  (02.05.18 16:28): Через год дороги не будет, очень активное движение длинномеров. Покрытие должно быть бетонным и качественный водоотвод. Ответить | С цитатой
Местный  (02.05.18 13:32): Борька наш спаситель!!! Ответить | С цитатой
мужик  (02.05.18 12:33): Вот что-то я не видел, чтобы там ливнёвку делали. Ответить | С цитатой
пересичный  (02.05.18 11:15): А что с тротуарами? Как обычно болт положен на пешеходов? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ура ура товарищи  (02.05.18 11:09): По поручению товарища Ким Чен Фила ремонтируют дорогу на Ломовский! Ура и спасибо нашему проводнику в светлое будущее! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте